Как покорить любую девушку с помощью песен Игги Попа

Искусство
20.01.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

11 строк о любви

ПОДЕЛИТЬСЯ

Iggy Pop Performing At The Whisky
Скоро в прокат выходит новый фильм Джима Джармуша Gimme Danger, который расскажет историю группы Игги Попа The Stooges – одной из величайших рок-н-ролл-групп всех времен.

Сам Джармуш описал свой фильм так, и мы сделать это лучше не сможем:

От тяжелого биения пульса, острой психоделии, в коротких нервных текстах вокалист рычит как лев и удивительным образом сочетает в себе черты Нижинского, Брюса Ли, Харпо Маркса и Артюра Рембо – ни один другой период в истории рок-н-ролла не может похвастаться таким сочетанием. Ничего похожего на The Stooges не существует в природе, в то время как тех, кого они вдохновляют, – легионы.

Gimme Danger – это любовное письмо лучшей группе за всю историю рок-н-ролла. Мы рассказываем историю о том, что их вдохновило и что на них повлияло, сопровождаем это все фотографиями и видео, которые раньше никто не видел.

Как и сама группа, фильм немного дикий, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный.

Да здравствуют The Stooges!

Уверены, что главную ноту дикости в коллектив вносил не кто иной, как сам Игги Поп. Мы собрали 11 цитат из его песен, с помощью которых можно запросто подцепить любую девчонку. Это проверено!

iggi-2

 

Фильм выйдет в прокат с 26 января в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Луцке, а с 18 января – в Днепре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).