Как правильно носить доспехи: 7 уроков от Орландо Блума

Стиль жизни
13.01.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ
Эльф, принц Трои и пират
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня Орландо Блуму, главному Леголасу наших девичьих грез, исполняется 44 года. Конечно, когда мы отчетливо помним, как он, двадцатисемилетний юнец, отважно сек орков и олифантов налево и направо, сложно поверить, что актер разменял уже пятый десяток. Так или иначе, Блум преподал нам несколько важных уроков: например, как долго сохранить укладку с косичками за ушами или как надевать пиратскую шляпу так, чтобы не смять кудряшки. А сегодня мы вспоминаем основные правила того, как носить военную форму или доспехи и при этом оставаться поистине великолепным, – разумеется, основываясь на главных фильмах с участием Орландо.

orlando-3

Правило 1: Если хотите отвлечь внимание от своих идиотских усиков, наденьте еще более идиотский воротник. Поверьте, лишнюю растительность на лице не заметит никто.

orlando-1

Правило 2: Если вы оказались достаточно безрассудны, чтобы надеть такой же боевой комплект, как Орландо, будьте уверены: вас убьют. В битве есть место только для одного стиляги!

orlando-2

Правило 3: Надевая стильную рубаху цвета бургунди с интригующим вырезом, не забудьте привлечь внимание к зоне декольте с помощью оригинальных аксессуаров. Вы же пират, в конце концов.

orlando-04

Правило 4: Следите за тем, чтобы ваши доспехи идеально сочетались с доспехами вашего коня. А то будете как дурак, честное слово.

orlando-06
Правило 5: Если увлечение сытной эльфийской едой приводит к стремительно увеличивающемуся пузику, стоит задуматься о широком поясе. Приделайте к нему ножны, чтобы выглядеть более внушительно.

orlando-05

Правило 6: Никогда — слышите, никогда! — не забывайте втягивать щеки и демонстрировать окружающим свои совершенные скулы. Сражаться рядом с некрасивым соратником — попросту по-человечески неприятно, вы же понимаете.

orlando-07

Правило 7: Направляясь в крестовый поход, не стоит пренебрегать макияжем глаз. Также будьте внимательны к колористике: все неверные и еретики просто умрут от зависти, завидев, как идеально сочетается ваша накидка с цветом волос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).