Видео дня: главные кинореференсы в фильмах Уэса Андерсона

Искусство
05.08.2016
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ролик раскрывает, как работы других режиссеров повлияли на фильмы Уэса Андерсона. Стиль Андерсона имеет свои особенные черты: красочность тонов, невозмутимость характеров главных героев. Но, несмотря на своеобразность фильмов режиссера, очевидным остается влияние на него других легендарных создателей кино. Так что Андерсон часто ссылается на творчество Тарантино и Кубрика: в видео, основанном на исследованиях Мэтта Сэйтца, раскрыты

ПОДЕЛИТЬСЯ

tumblr_ns3n6wM4861qeeqtco2_1280

Ролик раскрывает, как работы других режиссеров повлияли на фильмы Уэса Андерсона. Стиль Андерсона имеет свои особенные черты: красочность тонов, невозмутимость характеров главных героев. Но, несмотря на своеобразность фильмов режиссера, очевидным остается влияние на него других легендарных создателей кино. Так что Андерсон часто ссылается на творчество Тарантино и Кубрика: в видео, основанном на исследованиях Мэтта Сэйтца, раскрыты тонкие референсы и оммажи, сделанные режиссером в фильме «Отель «Гранд Будапешт». Раскрыта схожесть некоторых сцен в «Бутылочной ракете» и «Четырехстах ударах» Франсуа Трюффо, а также найдены общие черты с лентами «Гражданин Кейн» и «Рождество Чарли Брауна».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).