Мечты сбываются: Титаник II будет построен к 2018 году

Искусство
12.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще с 1997 года многие грезили о том, чтобы в их жизни случилась такая же история любви, как в фильме «Титаник». Конечно, речь идет не о финальной ее части, а о том, что происходило первые полтора часа оскароносной киноленты. Вы помните, как Роза сказала Джеку: «Что? Думаешь, девушки из высшего общества не умеют пить?» «Конечно, умеют», — ответили бы

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01024057_1501

Еще с 1997 года многие грезили о том, чтобы в их жизни случилась такая же история любви, как в фильме «Титаник». Конечно, речь идет не о финальной ее части, а о том, что происходило первые полтора часа оскароносной киноленты. Вы помните, как Роза сказала Джеку: «Что? Думаешь, девушки из высшего общества не умеют пить?» «Конечно, умеют», — ответили бы мы, подняв бокал за то, чтобы попасть на лайнер «Титаник II» в 2018 году. Австралийский миллионер Клайв Палмер спонсирует строительство копии легендарного Титаника, который должен будет соответствовать современным нормам безопасности. Похоже, ностальгия по истории пассажирского судна класса «Олимпик» свойственна не только нам.

vetements-black-oversized-titanic-print-hooded-sweatshirt-product-1-999247485-normal

Мы до сих пор с трепетом вспоминаем и сам фильм с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главной роли, и то, каким совершенным был интерьер лайнера. Его копия не должна отставать от оригинала: там будут сигарные комнаты, турецкие бани, а пассажирам выдадут одежду образца начала XX века. Так что если бы у нас спросили об идеальном подарке на День Святого Валентина, то между полетом на Луну и путешествием на Титанике из Саутгемптона в Нью-Йорк мы выбрали бы вторую опцию. Осталось только узнать стоимость билетов.

Кстати, напомним, что в прошлой коллекции альтернативного и успешного бренда Vetements были представлены толстовки с фотографией Розы и Джека Доусонов, которые стали хитом продаж молодого бренда. Может быть, Демна Гвасалия, креативный директор марки, привнесет свою любовь к персонажам «Титаника» и на свое новое место работы, в Balenciaga?

А пока мы хотим напомнить вам о любимых моментах из фильма нашего детства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).