За пределами Хогвартса: Джоан Роулинг показала 4 новых волшебных школ по всему миру

Искусство
01.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

История Гарри Поттера уже подошла к концу, но это ни в коем случае не значит, что нам пора взрослеть, прекращать грезить о карте Мародеров или верить в дементоров — что за глупости? Волшебный мир не ограничивается Хогвартсом и его учениками: на недавней вечеринке в честь фильма «Гарри Поттер» актриса Эванна Линч, сыгравшая Полумну Лавгуд, представила наименования и места

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen-Shot-2016-01-29-at-8.01.23-PM

История Гарри Поттера уже подошла к концу, но это ни в коем случае не значит, что нам пора взрослеть, прекращать грезить о карте Мародеров или верить в дементоров — что за глупости? Волшебный мир не ограничивается Хогвартсом и его учениками: на недавней вечеринке в честь фильма «Гарри Поттер» актриса Эванна Линч, сыгравшая Полумну Лавгуд, представила наименования и места расположения еще четырех магических школ по всему миру. Итак, встречайте!

Ilvermorny в США

Многие поттероманы уже знают о существовании этой американской школы: Ilvermorny будет упомянута в фильме «Фантастические звери и места их обитания», который выйдет уже в ноябре этого года.

Mahoutokoro в Японии

screen-shot-2016-01-29-at-8-01-40-pm

В этой японской школе чародейства и волшебства учится меньше студентов, чем во всех остальных одиннадцати — впрочем, они берут качеством, а не количеством, и считаются одними из лучших игроков в квиддич по всему миру. Здание Mahoutokoro построено из нефрита и находится на вулканическом острове.

Uagadou в Африке

screen-shot-2016-01-29-at-8-01-36-pm

Школа Uagadou находится в Африке, в загадочном месте под названием «Mountains of the Moon, и является самой большой из всех магических школ. Здешние студенты часто накладывают заклятия, не обращаясь к помощи палочки.

Castelobruxo в Бразилии

screen-shot-2016-01-29-at-8-01-30-pm

Castelobruxo можно обнаружить в глубине тропического леса в Бразилии, а внешне она немного напоминает храм. В школе существует программа обмена, которая пользуется большой популярностью среди европейских ведьм и колдунов, желающих изучать южноамериканских флору и фауну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).