Фильм в фильме: вестерн из фильма «Один дома»

Искусство
23.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Angels with Filthy Souls — именно так назывался черно-белый вестерн, который в первой части «Один дома» вдохновил героя Макколея Калкина на борьбу с агрессивными ворами, атакующими его дом. Вы тоже задумывались о том, как режиссеру удалось найти столь подходящий по смыслу отрывок из старого фильма? Однако то самое остросюжетное видео, которое кажется отрывком из полнометражной киноленты,

ПОДЕЛИТЬСЯ

home-alone-filthy-animal-scene-03

Angels with Filthy Souls — именно так назывался черно-белый вестерн, который в первой части «Один дома» вдохновил героя Макколея Калкина на борьбу с агрессивными ворами, атакующими его дом. Вы тоже задумывались о том, как режиссеру удалось найти столь подходящий по смыслу отрывок из старого фильма? Однако то самое остросюжетное видео, которое кажется отрывком из полнометражной киноленты, было создано специально для сцен в «Один дома». Этот мини-фильм в стиле ретро был снят экспромтом за один день в том самом помещении, что и большая часть всей ленты, а главную роль в нем сыграл актер Майкл Гидо.  Он признался, что во время съемок повеселился от души, и мы ему охотно верим. За счет смелого использования избитых жанровых клише, черно-белый ролик получился очень характерным и запоминающимся. Драматургия в духе сороковых достойна восхищения, что уж говорить о специально выдуманном названии — «Ангелы с грязными душами». Звучит-то как!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).