Фильм «Суфражистка» откроет 15-й фестиваль «Новое британское кино»

Искусство
26.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино»: до 2 декабря столичные зрители увидят лучшие премьеры года из Великобритании, среди которых — антиутопия «Лобстер», призер Берлинале «45 лет», «Зажигая звёзды» с Элайджей Вудом и другие новинки. Фильмом-открытием станет «Суфражистка» с Кэри Маллиган и Мэрил Стрип, а полный гид по фестивалю можно увидеть здесь.  Фестиваль откроет

ПОДЕЛИТЬСЯ

unnamed

Сегодня в Киеве стартует фестиваль «Новое британское кино»: до 2 декабря столичные зрители увидят лучшие премьеры года из Великобритании, среди которых — антиутопия «Лобстер», призер Берлинале «45 лет», «Зажигая звёзды» с Элайджей Вудом и другие новинки. Фильмом-открытием станет «Суфражистка» с Кэри Маллиган и Мэрил Стрип, а полный гид по фестивалю можно увидеть здесь. 

Фестиваль откроет заместитель посла Великобритании в Украине Мартин Дэй, а его официальную программу представит специальный гость – Кристин Бардсли, советник Британского Совета по вопросам кино. На протяжении последних 13 лет Бардсли занимается отбором британских фильмов и короткометражек для участия в международных программах и шоукейсах и курирует направление документалистики на Лондонском кинофестивале и выступает консультантом фестиваля BBC Art Screen Festival.

Не упустите возможность увидеть лучшие киноновинки года!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).