Новые горизонты: Армани создаст костюмы для Бродвея

Искусство
18.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский дизайнер Джорджо Армани разработал костюмы для бродвейского спектакля «China Doll» Дэвида Мэмета, главную роль в котором сыграет Аль Пачино. Армани — отнюдь не новичок в киноиндустрии, но для театра он создает костюмы впервые. «Я всегда с удовольствием принимаю новые вызовы и пробую себя за пределами подиума. Для меня большая честь работать с такими великими мастерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Giorgio-Armani-sovety-muzhchinam

Итальянский дизайнер Джорджо Армани разработал костюмы для бродвейского спектакля «China Doll» Дэвида Мэмета, главную роль в котором сыграет Аль Пачино. Армани — отнюдь не новичок в киноиндустрии, но для театра он создает костюмы впервые. «Я всегда с удовольствием принимаю новые вызовы и пробую себя за пределами подиума. Для меня большая честь работать с такими великими мастерами своего дела, как Дэвид Мэмет и Аль Пачино. И я горжусь тем, что все костюмы для «China Doll» были созданы Armani», — прокомментировал свое участие в проекте дизайнер.

Для спектакля Армани, совместно с дизайнером костюмов Джессом Гольдштейном, создал одежду, которую будут носить Аль Пачино и Денем. В первом акте герой Аль Пачино предстанет перед нами в черном шерстяном смокинге на две пуговицы, отделанным черной шелковой тесьмой. Костюм состоит из жилета, белой рубашки, галстука-бабочки и черных бархатных туфель. А во втором акте актер появляется в темно-синей рубашке и костюме на две пуговицы. В основе спектакля «China Doll» история миллиардера Микки Росса, который готов сбежать от всего мира со своей красивой молодой невестой, пока один телефонный звонок не переворачивает все с ног на голову. Роль помощника Росса сыграет американский актер Кристофер Денем.

Giorgio Armani's sketch for “China Doll” starring Al Pacino.

В течении последних недель уже состоялось несколько допремьерных показов, которые получили довольно жесткие отзывы критиков. Но факт того что спектакль является долгожданным возвращением Аль Пачино на Бродвей, обеспечивает проекту молниеносную продажу билетов. За шесть показов спектакль «China Doll» собрал 1,1 млн. долларов .

Официальная премьера спектакля «China Doll» состоится 4 декабря. Он будет идти до 31 января в театре Gerald Schoenfeld на Манхэттене.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).