Когда наступает ночь: в украинский прокат выходит фильм-номинант на «Оскар» — «Стрингер»

Искусство
03.08.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

6 августа в украинский прокат выходит фильм «Стрингер», номинированный в этом году на премию Американской киноакадемии. В главной роли – Джейк Джилленхол, звезда фильмов «Горбатая гора» и «Донни Дарко». «Стрингер» – остросюжетный триллер о криминальном хроникере из Лос-Анджелеса. Безработный Лу Блум становится свидетелем того, как любительская съемочная группа фиксирует автомобильную аварию. Он меняет ворованный велосипед

ПОДЕЛИТЬСЯ

143738917191_3346

6 августа в украинский прокат выходит фильм «Стрингер», номинированный в этом году на премию Американской киноакадемии. В главной роли – Джейк Джилленхол, звезда фильмов «Горбатая гора» и «Донни Дарко».

«Стрингер» – остросюжетный триллер о криминальном хроникере из Лос-Анджелеса. Безработный Лу Блум становится свидетелем того, как любительская съемочная группа фиксирует автомобильную аварию. Он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает собственный материал. Директор новостей покупает запись и убеждает Блума продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему ценных кадров тот не остановится ни перед чем.

Фильм «Стрингер» принес Джейку Джилленхолу номинацию на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и ряд премий от актерских гильдий. Режиссер фильма Дэн Гилрой известен в Голливуде прежде всего как сценарист («Эволюция Борна», «Живая сталь»). За «Стрингера» Гилрой – на этот раз режиссер и сценарист в одном лице – был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий. «Стрингер» включен в десятку лучших фильмов 2014 года по версии Национального совета кинокритиков США.

В первый день украинского проката фильм «Стрингер» покажут в благотворительном киноклубе «Врятуй Жовтень» в киевском кинотеатре Cinema City. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на ректонструкцию знаменитого кинотеатра «Жовтень», который пострадал от пожара осенью прошлого года.

Начиная с 6 августа сеансы пройдут в кинотеатрах Киева, Винницы, Днепропетровска, Житомира, Луцка, Одессы, Харькова и Чернигова.

maxresdefault

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).