В лондонской Saatchi Gallery открылась выставка Hermès Wanderland

Искусство
10.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

9 апреля Французский дом высокой моды Hermès презентовал выставку в стенах лондонской галереи современного искусства — Saatchi Gallery. Экспозиция Wanderland посвящена фланированию или же бесцельному гулянью по городскими улочками.  Hermès посвятил 2015 год теме фланерству и превратил верхний этаж галереи в одиннадцать залов с причудливыми и сюрреалистическими инсталляциями, где представлены самые знаковые аксессуары марки, начиная с сумок

ПОДЕЛИТЬСЯ

fde324c3569738241706f0b4c72b6fb8

9 апреля Французский дом высокой моды Hermès презентовал выставку в стенах лондонской галереи современного искусства — Saatchi Gallery. Экспозиция Wanderland посвящена фланированию или же бесцельному гулянью по городскими улочками. 

Hermès посвятил 2015 год теме фланерству и превратил верхний этаж галереи в одиннадцать залов с причудливыми и сюрреалистическими инсталляциями, где представлены самые знаковые аксессуары марки, начиная с сумок и заканчивая часами культового французского дома. Объекты для выставки были выбраны в архиве Hermès, который создан сыном основателя дома, Эмили  Эрмесом. Архив находится  в Париже на улице Rue Fabourg St. Honore, 24.

Выставка в Saatchi Gallery будет длится до 2 Мая. В сентябре Hermès Wanderland окажется в Париже, в декабре — в Турине, а в следующем году она будет презентована в Китае.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).