Victoria & Albert Museum откроют выставку, посвященную Алисе в Стране Чудес

Искусство
26.01.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В музее Victoria & Albert Museum откроется выставка в честь 150-летнего юбилея знаменитой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Главной героиней экспозиции станет юная Алиса и ее гардероб. Выставка, которая получила название «The Alice Look» будет включать в себя все, что связанно с Алисой и ее влиянием на моду: снимки Энни Лейбовиц для американского Vogue,

ПОДЕЛИТЬСЯ

1263301099_11

В музее Victoria & Albert Museum откроется выставка в честь 150-летнего юбилея знаменитой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Главной героиней экспозиции станет юная Алиса и ее гардероб. Выставка, которая получила название «The Alice Look» будет включать в себя все, что связанно с Алисой и ее влиянием на моду: снимки Энни Лейбовиц для американского Vogue, обложку книги, разработанную дизайнером Вивьен Вествуд, наряды вдохновленные героиней сказки.

alice-look2

Экспозицию поделят на четыре блока, в которых можно будет рассмотреть иллюстрации Джона Тенниела, полюбоваться бумажной 3D моделью наряда Алисы, посмотреть поп-видео и модные шоу, которые были вдохновлены сказочной героиней. Посетители увидят в общей сложности более 40 экспонатов. Музей также проведет конференцию на тему влияния знакового стиля Алисы на современную поп-культуру.

Выставка «The Alice Look» будет открыта со 2 мая по 1 ноября 2015 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).