Тильда Суинтон представила новый проект в Palais Galliera в Париже

Искусство
24.11.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Актриса Тильда Суинтон и директор Palais Galliera Оливье Сайяр представили совместный проект-перформанс «Гардероб». До 29 ноября в течении 45 минут на сцене актриса будет выполнять роль гардеробщицы. За это время Тильда успеет померят, погладить и рассмотреть вещи, в которых пришли зрители на перформанс. Все вещи гости спектакля вешают на рейлах, которые находятся на сцене. В центре сцены стоит

ПОДЕЛИТЬСЯ

c8c1136c3de3bccddb8bded8f3d772c4

Актриса Тильда Суинтон и директор Palais Galliera Оливье Сайяр представили совместный проект-перформанс «Гардероб». До 29 ноября в течении 45 минут на сцене актриса будет выполнять роль гардеробщицы. За это время Тильда успеет померят, погладить и рассмотреть вещи, в которых пришли зрители на перформанс. Все вещи гости спектакля вешают на рейлах, которые находятся на сцене. В центре сцены стоит деревянный стол, на котором Тильда и раскладывает одежду.

tilda-swinton-cloakroom-01.6

Цель нового проекта Оливье Сайяра показать насколько интимна для нас одежда. Ведь каждое пальто, пиджак или кардиган — это вторая кожа обладателя, которая в какой-то мере отражает его суть, в которую пытается залезть Тильда Суинтон. В каждой новой вещи актриса ощущает себя по-новому. Однако, проект может вызвать и противоречия. Ведь неизвестно, что придумает сделать с вашим пальто Тильда? Каждый зритель найдет свой ответ на вопрос, что хотел сказать автор. После постановки гардеробщица Тильда возвращает одежду своим владельцам.

tilda-swinton-cloakroom-03

tilda-swinton-cloakroom-04

tilda-swinton-cloakroom-02

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).