Киберармия: коллекция Louis Vuitton spring’2016

Новости
08.10.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Помимо японского аниме и «Девушки с тату дракона» на Николя Гескьера, видимо, повлияли и фильмы Люка Бессона: героиня его новой коллекции для Louis Vuitton чертовски напоминает персонажей режиссера. С Люси из одноименного фильма со Скарлетт Йохансон коллекцию роднит существование в киберреальности, некоторые же внешние атрибуты она позаимствовала у Матильды из «Леона» — черные майки-сетки, высокие широкие шорты с короткими

ПОДЕЛИТЬСЯ

KIM_0528

Помимо японского аниме и «Девушки с тату дракона» на Николя Гескьера, видимо, повлияли и фильмы Люка Бессона: героиня его новой коллекции для Louis Vuitton чертовски напоминает персонажей режиссера. С Люси из одноименного фильма со Скарлетт Йохансон коллекцию роднит существование в киберреальности, некоторые же внешние атрибуты она позаимствовала у Матильды из «Леона» — черные майки-сетки, высокие широкие шорты с короткими футболками, облегающие шею ожерелья, мрачное выражение детского лица. Общее у героинь Бессона и персожажей аниме, пожалуй, то, что все они отличаются настороженностью и постоянной боевой готовностью. А как иначе выжить в постапокалиптической реальности?

Коллекция создана с учетом функциональности, которую требуют от одежды суровые условия существования в постпанковой действительности: «рабочие» комбинезоны, брюки с декоративными молниями, черные сандалии на платформе, металлические шипы и цепи. Учитывая общий агрессивный характер коллекции, вполне предсказуемым в ней стало изобилие черной кожи в виде жилеток, курток, юбок и топов, а также перчатки в виде кожаных лент, обмотанные вокруг кистей и подчеркивающие боевой настрой — продолжение истории о фетише, начатой в осеннем сезоне. Отдельного внимания заслуживают принты с вариациями на тему виртуальной реальности: помимо карамельной куртки и, конечно, розовых волос модели Фернанды Ли они были единственными вкраплениями цвета в поистине постапокалиптичной черно-металлической тональности показа.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).