Невероятная жизнь Элтона Джона в Украине 90-х

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

elth-h

Порой бывает обидно, что не мы решаем, где нам родиться, кто будет нашими родителями и как сложится наша судьба. Но, благо, у нас есть фантазия, и с ее помощью мы можем представить себе что угодно. Поэтому, вдохновившись материалом сайта ВОС о Ким Кардашьян, рожденной в СССР, мы решили предложить свою версию такого материала и представили, как бы сложилась жизнь Элтона Джона, если бы он родился в Украине 90-х.

∗∗∗

Мистическое будущее Элтона Джона было предопределено его родителями: для зачатия ребенка они специально переехали из столицы в Полтавскую область. Их цель была незатейливой: младенец должен был родиться в поселке со «сверхъестественной» аурой, именно поэтому Диканька стала родиной будущего народного артиста Украины. Забегая вперед, скажем, что жители города поставили Элтона в один ряд с такими выдающимися уроженцами полтавского края, как Паисий Величковский, Симон Петлюра, Вера Холодная, Григорий Сковорода и Андрей Данилко.

elth1

Собственно, именно знакомство с Андреем Данилко во время учебы в полтавской средней школе №27 повлияло на дальнейшую жизнь Элтона. В их школьную компанию входила еще и одноклассница Аня Сердюк, фамилия которой в будущем стала «позывным» Андрея. Их дружба была построена на любви к искусству, а самым любимым времяпрепровождением был совместный просмотр фильма «Жюль и Джим» Франсуа Трюффо и мечтать о не менее страстной и насыщенной жизни, конечно же — втроем, и конечно же — навсегда.

elth2

Прошло несколько лет и мама Ани Сердюк запретила ей общаться со слишком творческими мальчиками. Товарищи все еще держались друг друга и вместе поступили в ПТУ на специальность «кассир-продавец продовольственных товаров», где среди однокурсников нашли вдохновение для своего юмористического дуэта под названием «СВ Шоу с Веркой и Сердючкой». В нем Сердючкой стал Андрей, а Веркой — Элтон. Двое эксцентричных мужчин в блестящих костюмах, в боа цвета фуксии и с непревзойденным чувством юмора — это был успех.

elth4

Но в конце 90-х у Элтона наступил творческий кризис, он начал явно уступать Андрею в артистизме, и продюсер заменил его девушкой по имени Геля, которая выполняла непринужденную фоновую роль. Элтону в то время сделали предложение, от которого он не смог отказаться в силу материальных затруднений. Он стал партнером Светланы Билоножко на серии концертов «Мелодия для двоих сердець» и занял должность почетного профессора Киевского национального университета культуры и искусств.

Эти два альянса вылились для Элтона в череду неудач: Михаил Поплавский записал на него нелегальный ресторан «Батькивська хата», Дмитрий Гордон отказал Элтону в обложке из-за падения популярности шоу Билоножко, а на улицах Элтона перестали узнавать. Но он взял себя в руки и в 2001 году вернулся на родину, в Полтаву, чтобы подумать о вечном.

elth5

Как раз в то время там находилась съемочная группа телевизионного мюзикла «Вечера на хуторе близь Диканьки». Режиссер фильма Семен Горов и сценарист Антон Фридлянд встретили Элтона у местной библиотеки. Они осознали, что пригласив Элтона на роль в мюзикле, фильм получит идеальную пиар-историю о великом камбеке артиста, рожденного близ Диканьки.

elth6

Элтон принял предложение съемочной команды, исполнив роль чёрта чертовски хорошо. Благодаря мюзиклу он вернул себе славу и деньги. Он стал настолько авторитетным артистом, что позволили себе даже сделать каминг-аут, выбрав для этого эфир программы «Свитьске життя з Катьою Осадчою». Этот выпуск стал самым просматриваемым за всю историю украинского телевидения. Сегодня Элтон живет счастливой семейной жизнью с таинственным молодым человеком, они удочерили девочку, а крестной мамой для нее выбрали одноклассницу Аню Сердюк, ту самую Жюль из юности Элтона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).