Звездные пары девяностых и нулевых: почему они разошлись

ПОДЕЛИТЬСЯ
Любовь приходит и уходит, но светские хроники переживут нас всех
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Недели миллениалов мы не могли обойти стороной звездные пары того времени и решили вспомнить самые яркие и неординарные романы знаменитостей девяностых и нулевых.

richard

Синди Кроуфорд и Ричард Гир

Как познакомились: В 1988 году, когда Синди Кроуфорд было 22 года, она снялась для журнала Playboy, а затем приехала к фотографу Хербу Риттсу, чтобы вместе с ним просмотреть фото. Так вышло, что на тот момент в студии у Риттса был его друг Ричард Гир, и на обнаженные снимки Синди им пришлось смотреть всем вместе. Так и начался роман популярного голливудского актера и будущей топ-модели. Влюбленные поженились без лишних условностей в Лас-Вегасе, сделав кольца из фольги от жевательной резинки. Их брак продлился 4 года.

Как разошлись: Как пишет сама модель, причиной развода стала значительная разница в возрасте – 17 лет.

ani

Ани Лорак и Юрий Фалеса

Как познакомились: Юрий Фалеса увидел Каролину Куек на областном конкурсе молодых талантов, тогда будущая Ани Лорак была в девятом классе. После концерта Юрий нашел ее, сидящую в зале вместе с мамой и братьями, и спросил: «Хочешь стать звездой?» «Хочу», — сказала она. После этих слов они не расставались 13 лет.

Как разошлись: Ани Лорак изменила Юрию с футболистом Сергеем Ребровым. После этого пара решила разойтись, а свою музыкальную карьеру певица продолжила с другим продюсером.

hoakin

Хоакин Феникс и Лив Тайлер

Как познакомились: Во время съемок картины «Изобретая Эбботов» Лив Тайлер перепутала гримерки и по ошибке зашла к Хоакину Фениксу. Так и начались отношения пары, которую на протяжении трех лет считали одной из самых красивых в Голливуде.

Как разошлись: Во время одной из длительных отлучек Хоакина Лив познакомилась с солистом и бас-гитаристом рок-группы Spacehog Ройстоном Лэнгдоном. Их встреча произошла на церемонии вручения премии «Грэмми», и вскоре после этого Тайлер объявила, что уходит от Феникса. Это стало для актера страшным ударом.

kortney

Эдварт Нортон и Кортни Лав

Как познакомились: В 1998 году Эдвард Нортон был гитаристом в группе Hole Кортни Лав, и в то же время между ними завязался роман.

Как разошлись: Провстречавшись с Эдвардом 5 лет, Кортни увлеклась красивым охотником за доставшимся ей от Кобейна состоянием (имя которого она до сих пор отказывается называть) и сама разорвала помолвку. «Больше всего в жизни я жалею, что не вышла замуж за Нортона. Когда я умру, то все, что у меня есть, завещаю ему!» — призналась однажды Лав.

klaudia

Клаудиа Шиффер и Дэвид Копперфилд

Как познакомились: Дэвид Копперфилд увидел Клаудию Шиффер на своем шоу: выступая в Берлине, он наугад пригласил на сцену девушку из толпы, а ею возьми и окажись одна из самых успешных супермоделей в мире. К сожалению, как выяснилось позже, это знакомство было продуманным маркетинговым ходом. Агенты Копперфилда заключили с пиар-службой Клудии Шиффер контракт: Дэвид будет выплачивать модели по 250 тысяч долларов ежегодно, если она согласится играть роль его невесты. Согласно договору, Клаудии запрещалось показываться на людях с каким-либо другим мужчиной, но зато, в качестве бонуса к контракту, модель регулярно получала от Дэвида дорогие подарки, которые нужно было настойчиво демонстрировать прессе. 

Как разошлись: Пара разорвала отношения, длившиеся шесть лет, когда газета Пари-Матч опубликовала скандальный контракт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).