Барто к ответу: Ева отвечает на вопросы читателей L’Officiel Online

Спецпроекти
20.06.2016
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос, конечно, сложный – и скорее не ко мне, а к консультанту по семейным отношениям. Я знаю десятки пар, которые благополучно изменяют друг другу и при этом счастливы в своих постоянных отношениях. Иногда они договариваются не скрывать друг от друга свои походы налево, но чаще просто тактично умалчивают. С другой стороны, есть тысячи пар, которые

ПОДЕЛИТЬСЯ

eva2 eva3

Вопрос, конечно, сложный – и скорее не ко мне, а к консультанту по семейным отношениям. Я знаю десятки пар, которые благополучно изменяют друг другу и при этом счастливы в своих постоянных отношениях. Иногда они договариваются не скрывать друг от друга свои походы налево, но чаще просто тактично умалчивают. С другой стороны, есть тысячи пар, которые расстались именно из-за измены.

Если ты дорожишь этими отношениями, нужно взвесить все за и против. Чего тебе не стоит делать, так это после двух бокалов шампанского выбрать первого попавшегося партнера, заняться сексом без презервативом, а потом мучиться от чувства вины – именно так свои отношения ты и разрушишь. Так что если ты решишь изменить своему парню – подготовься, продумай алиби, выбери заранее того, с кем захочешь это сделать, и обязательно предохраняйся.

Я, конечно, за любовь до гроба и свадьбу в финале, так что советы по подготовке измены звучат довольно странно. Но знаю и то, что иногда хороший поход налево позволяет переоценить ситуацию и понять, чего на самом деле ты хочешь. Может быть, просто отношения закончились, и вам надо расстаться. А может быть, ты решишь, что даже самый отличный секс не стоит того, чтобы сделать больно тому, кого ты любишь. А может быть, новый любовник окажется идеальным, и как раз даст тебе то, чего ты хочешь – позволив сохранить длительные отношения с парнем, который тебя во всех других смыслах удовлетворяет. Так что решать тебе – но прежде чем нырнуть к кому-то в постель, может, ты с ним поговоришь? Или сходишь с ним на консультацию к терапевту? Это тоже может помочь: как минимум, ты узнаешь, удовлетворяет ли его такая ситуация. А, может быть, он тоже тайно мечтает об измене – и тогда из вас получится отличная пара с открытым браком или пара свингеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).