Видео дня: успокаивающие видео для котов и собак в озвучке Дэвида Теннанта

Новини
04.07.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ноябре 2017 года британская страховая компания выпустила 2 видео – как раз к празднику Ночи Гая Фокса. Отмечать эту ночь принято громкими фейерверками, кострами и прочими шумными забавами, которые, как хорошо знают все владельцы котов и собак, часто пугают и нервируют их. Конечно, такие ролики актуальны не только к Ночи Гая Фокса – в

ПОДЕЛИТЬСЯ

relax_dogs

В ноябре 2017 года британская страховая компания выпустила 2 видео – как раз к празднику Ночи Гая Фокса. Отмечать эту ночь принято громкими фейерверками, кострами и прочими шумными забавами, которые, как хорошо знают все владельцы котов и собак, часто пугают и нервируют их. Конечно, такие ролики актуальны не только к Ночи Гая Фокса – в наших широтах ведь что ни ночь, то костер или фейерверк. Так что сохраните себе видео: ваш мохнатый сожитель – кот, не бойфренд – будет признателен.

 

Озвучкой занялся британский актер Дэвид Теннант – он же Десятый Доктор Кто, он же Барти Крауч Младший, он же еще много классных персонажей. Благодаря Теннанту ожили два сценария: фильм для собак Woofering Heights – это аллюзия на книгу Эмили Бронте «Грозовой перевал», а кошачий Peer Window  — реверанс в сторону ленты «Окно во двор» Альфреда Хичкока.

Фильм для собак кажется человеку нецветным или очень блеклым, но, конечно, это сделано специально: ролик сняли под специфическое собачье зрение. А звуковой ряд, состоящий из медленно сменяющих друг друга пасторальных сцен и флегматичных главных героев – собак, конечно, – призван расслабить и успокоить животное. А Peer Window снят так, чтобы напоминать окно, за которым снуют анимированные объекты: плавают рыбы и покачиваются деревья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).