Песня дня: Женя Галич и Тарас Шевченко в новом альбоме группы «её»

Искусство
11.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Харьковско-киевская группа «её» презентует дебютный полноформатный альбом «Чоловік-Муза». В LP вошло 9 треков, в том числе синглы Enjoy, «Не надо», «Парень» и Kateryna. Заглавной песней пластинки стала «Чоловік-Муза», изданная совместно с Женей Галичем (фронтмен группы O.Torvald) полтора месяца назад. «Мы решили, что лучшего названия и не найти, ведь огромная часть песен в альбоме появилась именно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2017-04-10 at 20.25.50

Харьковско-киевская группа «её» презентует дебютный полноформатный альбом «Чоловік-Муза». В LP вошло 9 треков, в том числе синглы Enjoy, «Не надо», «Парень» и Kateryna. Заглавной песней пластинки стала «Чоловік-Муза», изданная совместно с Женей Галичем (фронтмен группы O.Torvald) полтора месяца назад.

«Мы решили, что лучшего названия и не найти, ведь огромная часть песен в альбоме появилась именно благодаря «Чоловікам-Музам», в окружении которых мне повезло находиться. Однако не стоит ожидать, что весь альбом похож на эту песню. Пластинка получилась довольно разноплановая. Надеюсь, слушатель в этом сам убедится», – рассказывает фронтвумен Катерина Офлиян.

Изначально в своих песнях «её» рассказывали об историях людей, которые родились в постсоветской Украине. Сейчас материал команды становится более остросоциальным, группа концентрируется на проблемах восприятия мужчин и женщин в социуме, а также влияния общества на личность человека.

её_Чоловік-муза

«Больше всего нам нравится в этом альбоме естественность его появления. Это не было какой-то суперцелью, просто материал накапливался сам по себе в течение года. Мы не писали все песни скопом, высиживая на студии часами. С каждым треком была индивидуальная работа, потому что изначально мы рассматривали его как сингл. Никаких дедлайнов и напрягов. Когда поняли, что песен уже 9 и все они легко объединяются в альбом, то подумали: а почему бы не выпустить LP», – комментируют музыканты.

Экспериментал-поп-группа «её» появилась в 2016 году как дуэт Кати Офлиян (вокал) и Игоря Бирюченко (ударные, саунд-продюсирование). Спустя несколько месяцев к составу команды присоединился Захар Борисенко (басовая линия). В дискографии группы есть мини-альбом «Фрідом» и новый лонгплей «Чоловік-Муза». 2017 год оказался для «её» очень плодотворным: группа сыграла на разогреве Ray BLK (победительница BBC Sound of 2017), прошла в полуфинал отборочного конкурса на музыкальный фестиваль Sziget 2017 и выступила на платформе Istok Stage в рамках фестиваля «Уличная Еда». Команда не планирует останавливаться и готовится к летним фестивалям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).