Даша Суворова представила песню «Ресницы»

Искусство
24.09.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Состоялся релиз видео «Ресницы» – новой композиции украинской певицы Даши Суворовой. «Я написала «Ресницы» после расставания со своим другом, – рассказывает Даша. – Мы попрощались на перроне, и я уехала из Москвы. Вот так это было». «Ресницы» стали первой песней, которую Суворова написала после того, как покинула город: поначалу это было повествование, записанное в дневник, которое лишь

ПОДЕЛИТЬСЯ

ima88ge

Состоялся релиз видео «Ресницы» – новой композиции украинской певицы Даши Суворовой.

«Я написала «Ресницы» после расставания со своим другом, – рассказывает Даша. – Мы попрощались на перроне, и я уехала из Москвы. Вот так это было».

«Ресницы» стали первой песней, которую Суворова написала после того, как покинула город: поначалу это было повествование, записанное в дневник, которое лишь спустя некоторое время превратилось в полноценную музыкальную композицию. Работа над композицией длилась около полугода: такой длительный срок связан с тем, что команда долго не могла определиться с настроением песни.

imag6e

«Это звучание очень необычное для меня, – признается Даша. – У композиции танцевальная эстетика, совсем несвойственная мне».

image

На таком прочтении настоял Олег Федосов, который занимался аранжировкой «Ресниц»: его зацепила цитата из песни «Мне хочется плакать, но я улыбаюсь». Именно в такой атмосфере – улыбки сквозь слезы – песня и зазвучала. Это не меланхоличная баллада, которую можно было бы ожидать от Суворовой, но более легкая и бодрая песня. И, несмотря на то что поначалу сама певица не очень видела «Ресницы» в таком оформлении, сейчас она признается, что это первая аранжировка, под которую она сама танцует дома наедине с собой.

Музыка и слова: Даша Суворова

Аранжировка, сведение, мастеринг: Олег Федосов

Гитара, настроение: Дима Солод

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).