Американское джазовое трио FLY выступит в Сloser

Искусство
26.05.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Барабанщик Джефф Баллард, тенор-саксофонист Марк Тернер и басист Ларри Гренадьер, объединенные в трио FLY, 12 июня выступят в Closer. Билеты на их концерт уже появились в продаже. Каждый из них хорошо известен музыкальному миру: у Тернера свой квартет, а Гренадьер и Баллард — постоянные участники трио Брэда Мелдо. Три музыкальные индивидуальности, очень разные и дополняющие

ПОДЕЛИТЬСЯ

FLY

Барабанщик Джефф Баллард, тенор-саксофонист Марк Тернер и басист Ларри Гренадьер, объединенные в трио FLY, 12 июня выступят в Closer. Билеты на их концерт уже появились в продаже.

Каждый из них хорошо известен музыкальному миру: у Тернера свой квартет, а Гренадьер и Баллард — постоянные участники трио Брэда Мелдо. Три музыкальные индивидуальности, очень разные и дополняющие друг друга. Чувствуя это и опираясь на это был создан проект, в котором подчеркивается важность коллективного творчества. При этом в их интерпретации это означает не отсутствие лидера, а наличие трёх полноправных участников.

«Музыка Fly также состоит из элементов, которые часто противоречат друг другу. Она интеллектуально сложна композиции могут быть ритмически и гармонически насыщенными, и в то же время производят сильнейшее эмоциональное воздействие, ведут через глубокий грув и совершенно естественным образом открывают историю. Их музыка это и зарядка для ума, и испытание для сердца. Часто независимо друг от друга», — говорит Брэд Мелдо.

А мы вот что подумали: попробуйте много раз повторить «fly». С определённого момента начинает слышаться другое слово – слово «life». Их творчество очень соответствует этой игре слов. Конфликт и дополнение друг друга в отношениях, важность каждой составляющей детали для цельной картины, а также красота, которую сложно проанализировать, но легко ощутить.

FLY_poster

Марк Тернер – тенор-саксофон

Ларри Гренадьер – контрабас

Джефф Баллард – барабаны

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).