Арт-хаус, плачь: подборка лучших клипов начала 2016 года

Искусство
17.02.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что касается музыки, начало 2016 года выглядит довольно многообещающе: стремительный старт новых исполнителей, крупные долгожданные релизы именитых музыкантов, а также клипы с выразительной динамикой. По красоте и насыщенности сюжета эти видеоработы заставили бы потесниться не одну короткометражную ленту с Берлинале. Лана Дель Рей не изменяет своей эстетике: все те же ретро и красочная Калифорния. Работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что касается музыки, начало 2016 года выглядит довольно многообещающе: стремительный старт новых исполнителей, крупные долгожданные релизы именитых музыкантов, а также клипы с выразительной динамикой. По красоте и насыщенности сюжета эти видеоработы заставили бы потесниться не одну короткометражную ленту с Берлинале.

Лана Дель Рей не изменяет своей эстетике: все те же ретро и красочная Калифорния. Работу Freak выделяет хронометраж, в котором сама песня звучит лишь 5 минут от отведенного времени, а всё остальное заполняет «Лунный свет» Клода Дебюсси. Само же действие плавно переносится под воду, где певицу окружают воображаемые нимфы.

Видеоклип группы Massive Attack на новый сингл Take it There. С одной стороны, идея достаточно проста: ночной город, по которому актер Джон Хоук пытается добраться домой. Однако все не так просто: на протяжении всего сюжета за героем следуют мистические существа. С какой целью? Если догадаетесь — сообщите нам.

Квартет из Чикаго OK GO снова удивляет своих поклонников не только музыкой, но и ни с чем не сравнимыми видеоклипами. В новой работе Upside Down & Inside Out группа летает в невесомости, выполняя акробатические трюки вместе с российскими гимнастками. Условия свободного падения и опыт космонавтов вызывают наш живой интерес.

Видеоклип на композицию Wide Open дуэта The Chemical Brothers однозначно выделяется из всех представленных работ выразительным фэнтези в сюжете. На протяжении всего видео танцующая девушка начинает превращаться в каркасный манекен, а в конце и вовсе исчезает.

Cоставляя список лучших клипов начала 2016 года, невозможно обойти стороной новую работу австралийского диджея Flume и канадской певицы Kai. Ролик на сингл Never Be Like You рассказывает историю девушки в необычной обработке — изображение будто искривлено радиоволнами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).