«Подих»: Джамала презентовала новый альбом

Искусство
12.10.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певица Джамала презентовала новый альбом, который получил название «Подих». Альбом включает в себя 12 композиций и один бонус-трек: шесть на украинском языке, три на русском и три на английском, в том числе уже опубликованные весной и летом синглы «Очима», «Шлях додому» и заглавная песня «Подих». Автором музыки, большинства текстов и вокальных аранжировок выступила сама Джамала. Лирика для двух композиций была

ПОДЕЛИТЬСЯ

Draft_Digital_1400_1400_ukr

Певица Джамала презентовала новый альбом, который получил название «Подих». Альбом включает в себя 12 композиций и один бонус-трек: шесть на украинском языке, три на русском и три на английском, в том числе уже опубликованные весной и летом синглы «Очима», «Шлях додому» и заглавная песня «Подих».

jamala1

Автором музыки, большинства текстов и вокальных аранжировок выступила сама Джамала. Лирика для двух композиций была написана в соавторстве с писательницей Викторией Платовой, еще два текста были сочинены совместно с Артом Антоняном, с которым певица уже сотрудничала над мини-альбомом «Дякую». В этом релизе Джамала также обратилась и к творческому наследию великих поэтесс – в треклист вошли композиции, написанные на стихи Лины Костенко («Неандертальці») и Марины Цветаевой («Ночь»).

jamala2

«Подих» — это альбом об отношениях, любви и расставании. Можно сказать, что это мой личный дневник, который я вела последний год. То, о чем я никогда не расскажу в интервью, правда о личной жизни, откровенно изложенная в песнях. Главный месседж этой пластинки – познай себя, приди к себе через любовь, разлуку, одиночество. А если вдруг вы разуверились в любви, «Подих» вам доктор прописал. Именно вам я адресую свое заявление: я верю в любовь!», — говорит о новом альбоме певица.

Совсем скоро выйдет видео-версия альбома «Подих» – концерт из 13 композиций, исполненных Джамалой в студии, а мы пока можем послушать пластинку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).