Британский Совет в Украине презентовал новую программу в области моды

Новости
17.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский Совет в Украине начинает новую программу в области моды под названием «Fashion DNA», нацеленную на открытие и поддержку молодых украинских фэшн-талантов. «Британский Совет в Украине гордится сотрудничеством с Ukrainian Fashion Week и London Fashion Week в рамках новой программы в области моды, направленной на расширение их международных связей и возможностей для демонстрации собственных творений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Foxall_FashionDNA_LogoUsage_F3-page-005 (1)

Британский Совет в Украине начинает новую программу в области моды под названием «Fashion DNA», нацеленную на открытие и поддержку молодых украинских фэшн-талантов.

«Британский Совет в Украине гордится сотрудничеством с Ukrainian Fashion Week и London Fashion Week в рамках новой программы в области моды, направленной на расширение их международных связей и возможностей для демонстрации собственных творений на ранних этапах карьеры. Мода — не только одна из самых интересных креативных индустрии в Украине, но и одна из самых известных миру. С помощью этой программы мы надеемся внести свой вклад в интернационализацию и развитие сектора, который действительно этого заслуживает», — комментирует новшества Пабло Росселли, директор по развитию арт-программы Британского Совета в Украине.

 

Программа проходит при поддержке Ukrainian Fashion Week и London Fashion Week и включает следующие проекты:

Награда «Открытие года» при поддержке Британского совета (сентябрь 2015 года). Новая награда в рамках ежегодной церемонии Best Fashion Awards (организатор — Ukrainian Fashion Week), отмечающий лучшего молодого дизайнера года. Победительница — талантливая Яна Червинская — в феврале 2016 примет участие в специальной программе по бизнес-развитию от London Fashion Week, посетит показы и другие мероприятия в рамках Недели моды.

Basic CMYK

В рамках Ukrainian Fashion Week пройдет мастер класс Fashion DNA. Дизайнеры, вошедшие в шорт-лист номинации «Открытие года», посетят мастер-класс по брендингу от Foxall Studio — Лондонской агентства по развитию модных брендов. Работы участников мастер-класса войдут в специальную сборки тиражом 2500 копий и будут показаны в виде инсталляции во время UFW. В ноябре экспозиция переедет на одну из культурных локаций в Киеве и будет доступна широкой аудитории.

Кроме этого, два участника мастер-класса, избранные Foxall Studios, присоединятся к победительнице премии «Открытие года» в Лондоне во время London Fashion Week.

london-fashion-week-logo-smaller-300x225

Во время Лондонской недели моды, которая пройдет в феврале 2016-го года, состоится International Fashion Showcase. Все три делегата от Украины посетят London Fashion Week и примут участие в программе по бизнес-развитию. Впоследствии Британский Совет и Foxall Studios выберут одного дизайнера, который представит Украину на ежегодной выставке International Fashion Showcase в Сомерсет Хаус, который организуется Британским Советом и Британской Модной Радой.

Напомним, что Fashion DNA — это часть масштабной арт-программы Британского Совета в Украине, что отмечает украинские таланты в сферах музыки, кино, изобразительного искусства, театра и креативных индустрий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).