Что вам нужно знать этим утром?

Новини
20.02.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почему нужно смеяться над Мэттом Дэймоном, что опять сделал Трамп и самая милая история об игуане и цветах
ПОДЕЛИТЬСЯ

mt
5-t

Если кто-то из вас искал повод посмеяться над Мэттом Дэймоном или от души поблагодарить его, отныне он у вас есть. Актер сыграл в фильме «Великая стена» китайского режиссера Чжан Имоу, чем вызвал волну сарказма со стороны азиатских зрителей, которые наперебой говорят спасибо Дэймону за то, что он спас их. Эта история в который раз всколыхнула общественный диалог о шовинизме в кино – зрители задаются вопросом, почему главную роль в фильме китайского режиссера о Великой Китайской стене отдали белому актеру. Таким образом, поначалу пользователи Twitter, вооружившись хештегом #ThankYouMattDamon, начали благодарить Дэймона за чудесное спасение от полчищ монстров. А затем, закончив с этим, принялись благодарить актера вообще за все: за то, что он научил азиатов пользоваться палочками, готовить паровой рис, обучил Брюса Ли кун-фу и придумал фейерверки.

 

 

4-t

Помните мультфильм про «Анастасию», выжившую княжну из семьи Романовых? Во-первых, из него уже делают мюзикл, и это прекрасно само по себе. А во-вторых, был выпущен ролик с первой композицией – по сюжету анимационной картины эту песню Настя поет, когда покидает детский дом, – и она наполнит вас ностальгией и трепетом такого высокого пошиба, что пережить понедельник станет намного легче.

3-t

Создание ракеты Falcon-9 было продиктовано необходимостью удешевить доставку грузов на орбиту. К настоящему моменту ее миссия уже несколько раз терпела крах или проваливалась, но ученые – ребята настырные, и вчера им все-таки удалось вывести на орбиту грузовой корабль Dragon и вернуть ракету Falcon на место в целости и сохранности. Возможно, именно благодаря SpaceX астронавты вскоре смогут без проблем заказывать себе пиццу прямо на станцию.

2-t

Дональд Трамп, провозглашая речь о безопасности США, заявил: «Взгляните на то, что происходит в Германии, взгляните, что случилось прошлым вечером в Швеции!». И всем шведам бы стоило быть благодарными президенту за упоминание, но штука лишь в том, что в Швеции не произошло ровным счетом ничего ужасного. Впрочем, это не помешало гордым и вежливым наследникам Астрид Линдгрен поблагодарить Трампа за заботу и заверить его в том, что все хорошо. «Прошлым вечером незнакомец сел возле меня в автобусе, хотя вокруг было полно свободных мест. До сих пор прихожу в себя», «Прошлым вечером в Швеции все получали отличное образование и наслаждались чудесным здравоохранением», — спешат сообщить пользователи социальных сетей.

 

 

1-t

В сущности, это все: Эмираты объявили о том, что к 2117 году планируют построить мини-город на Марсе. Проект назовут «Марс 2117», чтобы никто не перепутал, о чем идет речь. Разумеется, для того чтобы успешно реализовать его, в университетах ОАЭ будет сделан сильный акцент на космических науках.

9-t «Make America Smart Again», «Болеете чумой? Вот и я нет. Благодарите ученых!» — с такими плакатами участники демонстрации Stand Up For Science вышли на улицы, чтобы высказать свое возмущение режимом Трампа и «альтернативными фактами», которые предлагает его правительство. Отличной шуткой по поводу последнего послужила собака, пришедшая в свитере с надписью «Кошка». Поклонники науки также поднимали в воздух транспаранты со знаменитыми учеными-мигрантами или учеными, у которых были визы.

 

7-t Стива Ирвина мы помним как человека, который умел привить любовь практически к каждому животному – даже к самым отвратительным и гнусно выглядящим тварям, с которыми мы делим землю. Так вот, его сын Робин обладает тем же удивительным качеством: поверьте, вы давно не слышали более веселой и захватывающей истории об игуане, которая любит цветы. А его внешнее сходство с отцом, погибшим от удара ската, и их абсолютно идентичная манера говорить тронет даже самых закостенелых циников из нас. И нет, мы не плачем. Сами вы заплачете, когда посмотрите видео с Ирвином-младшим в гостях у Джимми Фэллона.       6-t Если провести в Twitter поиск по хештегу #Євробачення2017, вы найдете не так много отзывов об участниках отбора, как думали. Вместо этого вы увидите безграничные и буйные потоки любви и нежности в сторону Сергея Притулы: пользователи интересуются, где можно за него проголосовать и что будет, если от Украины в конкурсе выступит он. 

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).