Что важно знать о церемонии «Грэмми»?

Новости
13.02.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рассказываем о самом важном, чем запомнились Грэмми в 2017 году Запоминайте и обсуждайте с друзьями
ПОДЕЛИТЬСЯ

ad-bb

1

Предупреждаем сразу: «столкновение» исключительно в хорошем смысле — королевы поп-музыки не ссорились, но вместо этого разделили между собой лавры хедлайнера вечера. Итак, сначала цифры: Адель унесла с собой 5 статуэток, в том числе за лучшие альбом, песню и текст в жанре поп-музыки, а Бейонсе – 2: за лучший клип и лучший современный урбан-альбом. Впрочем, Адель неожиданно долго отказывалась забирать приз за лучшую пластинку: в своей речи она несколько раз призналась в любви Бейонсе, а затем сломала награду надвое, предлагая Королеве Би разделить ее между собой. Позже Адель добавит, что вообще не понимает, что еще должна сделать Бейонсе, чтобы получить эту премию.

 

Адель открывала церемонию песней Hello, и каждый из нас, кто смел думать, будто стал неуязвимым к эмоциональному уровню ее композиций, был жестоко разочарован. А затем на сцене оказалась Бейонсе с номером, который стал триумфом постановщиков ее шоу. Как мудро заметила Леандра Медин из Man Repeller, «Бейонсе будто заново изобрела сидение на стуле».

Temporary

2

Temporary
Упал ведущий Carpool Karaoke, конечно, намеренно: чего не сделаешь, чтобы рассмешить многомиллионную аудиторию «Грэмми». Затем Корден забрался в небольшой автомобиль, чтобы, как водится, спеть несколько песен с гостями церемонии, но тут появилась Блу Айви Картер, дочь Бейонсе, в розовом брючном костюмчике, и все осветилось. Блу Айви постаралась спеть что-то с Корденом, сделав, таким образом, все предыдущие выпуски совершенно бессмысленными.

 

6

Британский певец, смерть которого стала первым из ударов 2016 года, получил «Грэмми» за лучшее выступление, альбом и песню.

3

«Мне кажется, сама инфраструктура системы награждения, номинирования и отбора очень устарела», — заявил он, отказавшись принимать участие в церемонии.

1 copy

Chance The Rapper получает премию
На фото: Chance The Rapper получает премию

Американская пресса отреагировала на это назначение словами «потому что иногда «Грэмми» делают правильный выбор». Такое заявление связано с тем, что впервые жюри премии обратило внимание на пластинку, которая была выпущена на независимом лейбле и которую можно только стримить.

4

 

Поначалу, разумеется, зал озадачился, когда дуэт отправился за статуэткой за лучший перформанс без брюк. Однако затем все стало на свои места: в речи ребята рассказали о том, как смотрели «Грэмми» дома в одних боксерах и договорились, что, если когда-нибудь им самим вручат «Грэмми», они будут получать премию в таком же виде. Что в итоге и сделали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).