10 вещей, которые каждый должен знать о яхтинге

Новости
29.11.2016
ТЕКСТ: Даша Кривохижа
ПОДЕЛИТЬСЯ
Будь вы праздным лентяем или возмутительно активным человеком, наверняка хоть раз в жизни вам приходилось завистливо провожать взглядом проходящую рядом яхту, мечтая оказаться на ее борту. И неважно, в роли отважного морского волка, попирающего палубу загорелыми мускулистыми ногами, или нежась на носу с бокалом просекко в руках. Яхты, легко бороздящие международные воды, ассоциируются со свободой,
ПОДЕЛИТЬСЯ

yaht-cv

Будь вы праздным лентяем или возмутительно активным человеком, наверняка хоть раз в жизни вам приходилось завистливо провожать взглядом проходящую рядом яхту, мечтая оказаться на ее борту. И неважно, в роли отважного морского волка, попирающего палубу загорелыми мускулистыми ногами, или нежась на носу с бокалом просекко в руках. Яхты, легко бороздящие международные воды, ассоциируются со свободой, отдыхом и красотой — в общем, со всем светлым и добрым, что еще осталось в мире. Поэтому пусть первым бросит в нас камень (не надо, пожалуйста) тот, кто не восторгается ими и не мечтает однажды обзавестись одной. Или целой флотилией.

Вынужденно отказавшись от идеи купить и себе небольшой кораблик прямо сейчас, мы решили, что разбираться в яхтинге все равно важно: кто знает, когда жизнь в следующий раз может забросить нас на сверкающую белизной палубу. За советом в этом вопросе мы обратились к Александру Кохановскому, основателю проекта Fleet5: в его рамках команда Fleet5 обучает всех желающих ходить под парусом, организовывает яхт-вики и находит любые желанные лодки, дает возможность поучаствовать в международных регатах и даже помогает найти работу тем, кто внезапно открыл в себе недюжинный талант яхтсмена.

kohanvsk

Итак, 10 фактов о яхте и яхтинге, которые, по мнению Александра, должны знать мы все:

yacht-11 yacht-22

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).