За кулисами: как работает аэропорт Борисполь

Новости
25.01.2016
ТЕКСТ: Даша Кривохижа
ПОДЕЛИТЬСЯ
Аэропорты – одни из тех мест, что вызывают у большинства людей светлые чувства и ассоциации: предвкушение полета, путешествия и грядущей радикальной смены обстановки поднимает настроение, пожалуй, всем. Так что сами понимаете, в каком по-детски абсолютном восторге мы были, оказавшись даже не просто в Борисполе, но в тех его частях, куда вход пассажирам обычно запрещен: например,
ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0350

Аэропорты – одни из тех мест, что вызывают у большинства людей светлые чувства и ассоциации: предвкушение полета, путешествия и грядущей радикальной смены обстановки поднимает настроение, пожалуй, всем. Так что сами понимаете, в каком по-детски абсолютном восторге мы были, оказавшись даже не просто в Борисполе, но в тех его частях, куда вход пассажирам обычно запрещен: например, на взлетной полосе и в технических отсеках.

В путешествии по закулисью аэропорта нас сопровождал директор Борисполя Евгений Дыхне;  разумеется, вопросы, которые мы задавали ему, сразу же выдавали в нас полных профанов самолетного дела, но Евгений стоически выносил нашу недалекость. С его помощью выяснили, почему гаджеты всегда проверяют отдельно от багажа, кто на самом деле виноват в том, что латте в лобби стоит таких вопиющих денег, и сколько самолетов покидают Борисполь каждый день.

fly away-01 fly away-02

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).