На рейдовом молу Воронцовского маяка был установлен национальный рекорд — самый длинный подиум в Украине

События
18.08.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
С каждым новым сезоном команда Odessa Fashion Week стремится удивлять масштабом шоу и необычными локациями – и для юбилейного V сезона Perwoll Odessa Fashion Week Cruise организаторы недели моды соорудили на рейдовом моле Воронцовского маяка, протяженностью 612 метров, самый длинный подиум Украины, установив при этом национальный рекорд
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 июля при поддержке Администрации Одесского морского порта на рейдовом молу Воронцовского маяка состоялось грандиозное дефиле 80 моделей агентств Amazonka и Royal Family в одежде лучших одесских дизайнеров: Miss DM, Irina Siryk, Elen Godis, Tomashevsky & Storge, Zhanna Klimova, Falleen 218 By Glib Kislovskyi, N`art и Elena Guranda.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время этого Grand Show представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий зафиксировал рекорд Украины и отметил, что «за последнее время это был самый приятный и красивый рекорд, идея великолепная и fashion-показ прошел на очень высоком уровне».

Дмитрий Яицкий 

Организатор Odessa Fashion Week Зарина Семенюк поделилась, что «до последнего дня не было известно, состоится ли рекорд. Несмотря на то что подготовка к шоу началась за 8 месяцев, технические и ремонтные работы на рейдовом молу Воронцовского маяка, а также неблагоприятные погодные условия оставили фактически одни сутки для сооружения самого длинного подиума в Украине».

Зарина Семенюк

Воплощение этого амбициозного проекта не состоялось бы без поддержки компании «Хенкель» и бренда Perwoll, эксклюзивного дилера Suzuki в Одессе и Одесской области – компании «Автотрейдинг», производителя обуви и аксессуаров из кожи Grand Style, Ukrainian Fashion Academy, медицинского центра Oxford Medical, уникального центра здоровья и красоты Ark SPA Palace, авторской школы визажа Ирины Грабар Make-Up Profi и Beauty studio Annet Sherstyuk.

Торжественная церемония награждения участников национального рекорда Украины состоялась на теплоходе «Хаджибей», с верхней палубы которого открывался замечательный вид на Одесский морской порт и Воронцовский маяк. Ведущей церемонии стала бессменная ведущая Анастасия Сацюк, а с музыкальной программой выступили: одесская джаз-дива Анастасия Букина, первая участница детского Евровидения от Беларуси Ольга Сацюк и молодая рок-певица Анна Моргун.

С приветственной речью выступили организатор Odessa Fashion Week Зарина Семенюк, директор Одесского дипломатического клуба Анатолий Попов и директор департамента международных связей Одесского городского совета Светлана Боева, которая также отметила дизайнеров-участников рекорда и зарубежных дизайнеров почетными грамотами Одесского городского совета. Партнер Odessa Fashion Week, глава Княжеского дома Горчаковых, официальный и полномочный представитель первого Президента Украины Л. М. Кравчука князь Андрей Горчаков также вручил дизайнерам-участникам рекорда дипломы Берлинской академии искусств.

Гости смогли насладиться показами трех специальных международных гостей: польского дизайнера, профессора Академии изобразительных искусств г. Лодзь MALGORZATA CZUDAK, преподавателя специальности «дизайн костюма» государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ г. Кишинева, дизайнера бренда GEPETTO by VASILE VOZIAN и гостьи из Грузии, прекрасной SALOME AMANATISHVILI - дизайнера футуристичного бренда SALLE DE MODE.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

MALGORZATA CZUDAK (POLAND)

На создание круизной коллекции дизайнера, профессора Академии изобразительных искусств г. Лодзь Малгожату Чудак вдохновил летний день после утреннего дождя и атмосфера греческих островов. В коллекции представлены сочетания классических элементов и современных тенденций, свежие цвета индиго и классические бежевые, белый, цвет песка и скал.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

VASILE VOZIAN (MOLDOVA)

Коллекция «Колос хлеба» создана дизайнером Vasile Vozian из натуральных тканей, таких как лен, шифон, батист, коттон, с ручным декором в виде колосьев, с использованием современного кроя и флюидных форм. Источником вдохновения для дизайнера стала жизнь обычных людей и их сфера деятельности в современной одежде с этно-мотивами.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

SALLE DE MODE (GEORGIA)

Salle de Mode представили самые неожиданные модели платьев, брюк, юбок и курток, а также сумок, выполненных из кожи. Визитной карточкой бренда являются сложные конструкторские решения, концептуальный стиль и селективный подход, что отображается в любой детали. Круизная коллекция не стала исключением, она невероятна, интересна и поражает модное воображение. Все образы, созданные Саломе Аманатишвили, подчеркивают хрупкость и в то же время демонстрируют внутреннюю силу и уверенность женщины, которая их выбирает, – в этом первыми смогли убедиться гостьи церемонии открытия Perwoll Odessa Fashion Week Cruise.

Odessa Fashion Week не только устанавливает национальные рекорды, но с каждым сезоном бьет собственные – и следующий сезон не станет исключением!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).