Что нас ждет на Ukrainian Fashion Week в этом году?

Новини
17.08.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Специальный бонус —  расписание всех показов
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 4 по 10 сентября в Киеве состоится Ukrainian Fashion Week - самая ожидаемая неделя для всех причастных к моде людей. На сегодняшний день украинская Неделя моды стала важной составляющей мировой fashion-индустрии. К достижениям UFW можно причислить международные бизнес-программы для украинских дизайнеров с иностранными менторами, привлечение украинских дизайнеров в государственную программу развития экспорта, возможность продавать коллекции по всему миру. Также Ukrainian Fashion Week - это платформа развития молодых талантов. 

В этом году организаторы UFW объединили показы молодых дизайнеров в самостоятельную платформу New Generation Day, которая пройдет 9 сентября в Мыстецком Арсенале. Откроют день шоу 6 дизайнеров, впервые представляющих свои коллекции на большом подиуме, – New Names. Всего в этот день свои коллекции представят 16 брендов.

Также в этом году Ukrainian Fashion Week продолжает сотрудничество с международным профессиональным сообществом с целью создания новых возможностей для дизайнеров.

• Скауты LVMH Prize и Vogue Talents будут отбирать потенциальных участников самых престижных международных конкурсов для молодых дизайнеров.

• Стилист Vogue Italia будет работать над коллекциями нескольких украинских дизайнеров.

• Farfetch станет партнером совместного проекта Ukrainian Fashion Week и British Council и выберет 7 молодых дизайнеров – участников программы Fashion DNA, которая состоится уже в третий раз.

• В сентябре стартует международный образовательный проект в партнерстве с British Council и британским фондом по развитию бизнеса и технологических инноваций Nesta. Начинается программа тренингов по креативной экономике в сфере fashion, что позволит получить необходимые навыки и знания для старта собственного бизнеса в области моды.

Fashion Tech Ukraine

L'Officiel Online рады и горды сообщить, что в рамках Ukrainian Fashion Week креативный директор L'Officiel Ukrainе и идеолог направления креативной экономики в рамках Kyiv Smart City Ярослава Бойко представит проект Fashion Tech Ukraine, который посвящен инновационным технологиям в мире моды.

Ближайшим шагом в реализации этого проекта станет создание демо-зоны во время Ukrainian Fashion Week, на которой будут представлены новые технологические возможности для fashion- индустрии.

Среди проектов, которые примут участие в платформе:

• Pixelated Realities – эксперты VR/AR продемонстрируют возможности виртуальных показов и дополненной реальности.

• Cappasity 3DScan – быстрое 3D-сканирование для онлайн-коммерции и виртуальной реальности. Уникальное решение, которое максимально экономит ресурсы и время бренда, делает более эффективной коммуникацию с ретейлом.

• Verichain Technologies – разработка на базе блокчейн-платформ, позволяющая засвидетельствовать уникальность изделий и избежать подделок.

• Fablab Fabricator – 3D-печать, SLA-принтеры, лучшие мировые кейсы использования технологий в моде. Лаборатория, помогающая воплощать в жизнь любые практические технологические идеи.

«Fashion Tech – это новые материалы, технологии производства, современные методы и платформы продаж, изучение спроса и его анализ. Словом, все, что может помочь на любом этапе продуктового цикла – от создания одежды или аксессуаров до их дистрибуции до конечного потребителя», – комментирует куратор проекта Андрей Тымчишин-Валевский.

Идеолог и руководитель направления креативной экономики в рамках инициативы Kyiv Smart City Ярослава Бойко 

«Мы живем в замечательное время, когда технологии меняют не только наши повседневные привычки, но и целые индустрии. Fashion Tech Ukraine – неотъемлемая часть креативной экономики города, развитие которой является одной из задач деятельности нашей инициативы в рамках концепции Kyiv Smart City 2020. Большой ураган начинается с маленького ветерка, так и наши действия сегодня – это начало по-настоящему больших перемен».

Мы решили составить для вас удобное расписание, которое вы можете сохранить себе на телефон и ничего не пропустить на Ukrainian Fashion Week. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).