#OfficeGoals: смотрим, как выглядит офис онлайн-ритейлера Farfetch

Стиль жизни
13.09.2017
ТЕКСТ: Мария Моховая
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уютная штаб-квартира в восточном Лондоне
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новой штаб-квартире, в которую Farfetch переехали в январе 2016 года, компания стремилась создать атмосферу, максимально отдаленную от привычно офисной. Немалую роль в этом сыграла и локация, ведь в Ист-Лондоне сейчас концентрируются все динамичные и креативные бизнесы, да и корни самих Farfetch именно из этого района. Дизайн пространства площадью более 3000 кв. метров разрабатывала команда Studiofibre, известная своими проектами для глобальных лайфстайл-брендов, и она же создала большую часть мебели специально для Farfetch. Результат вышел очень космополитичным и современным, со здравой долей эклектики и функционализма.

Для ритейлера особенно важно было воплотить в новом офисе корпоративный дух, поэтому первым делом Studiofibre разработали единый концепт, который можно легко реализовать во всех офлайн-пространствах компании по всему миру. Одним из ключевых его элементов стало внедрение графичного логотипа Farfetch в предметы интерьера – эффект срезанных букв легко проследить в кастомизированной мебели. Конечно, не обошлось и без современных технологий: первое, что видят посетители штаб-квартиры, – это многоканальнаяцифровая стена, на которой в режиме нонстоп можно смотреть тщательно отобранный видеоконтент и изображения, воплощающие айдентику бренда. Кроме того, стилистически деконструированное пространство наполнено картинами, фото и скульптурами молодых художников из Ист-Лондона, что создает дух трендовой арт-галереи и способствует дружественному настрою коллектива.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).