В Киеве выступит легендарная певица Эмма Керкби

Новини
19.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через несколько дней в Киев приедет британка Эмма Керкби - одна из самых знаменитых певиц мира, которой королева Елизавета ІІ вручила специальную награду для наиболее влиятельных музыкантов мира Queen's Medal of Music, а канал BBC внес Эмму в двадцатку лучших современных сопрано мира.

Эмма Керкби окончила Оксфорд, в молодости пела в разных хоровых группах, а с середины 70-х начала выступать с ансамблем старинной музыки и впоследствии стала одной из самых неординарных исполнительниц в своем жанре. Сейчас голос и манеру исполнения Эммы Керкби называют эталонными для английской музыки барокко.

В Украину певица приезжает в рамках подготовки к масштабному проекту – постановке барочной оперы Генри Перселла «Дидона и Эней», премьера которой запланирована на конец октября – начало ноября в Киеве, Львове и Сумах. 22 сентября в помещении Педагогического университета имени Драгоманова состоится открытая встреча с Эммой Керкби, модератором которой выступит музыкальный критик Люба Морозова.

22–23 сентября певица проведет мастер-классы по вокалу для участников постановки, а 24 сентября даст единственный концерт в Киеве с программой «Sweeter than Roses: лондонські пісні XVII століття» в стенах Кирхи Святой Екатерины (Лютеранская, 22), возведенной в 19 веке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).