«Из света в тень»: архивы Comme des Garçons в новой съемке L'Officiel Online

Тренды
05.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Винтажные коллекции Рэй Кавакубо
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Съемка начиналась с белого цвета, а в конце она полностью переходит в черный, - рассказывает стилист Евгения Скварская, работавшая над эдиториалом. – Это история о трансформации, о переходе из одного состояния в другое, о поглощении». «Мне это напоминало процесс того, как заходит солнце, - добавляет фотограф Лера Леванова. – Отсюда и красный круг на лице Марфы, нашей модели».

В мире моды 2017 год астрологи фактически объявили годом Рэй Кавакубо; в музее Метрополитен в Нью-Йорке открыта масштабная выставка, посвященная карьере японского дизайнера и ее наследию. Выставка разделена на две части: ретроспективную, демонстрирующую наработки Кавакубо с 1969 года по сегодняшний день, и философскую, которая изучает ДНК бренда. 

В течение всего лета в концепт-сторе Atelier 1, который эксклюзивно представляет Comme des Garcons в Украинe уже с 2005 год, проходила выставка знаковых луков бренда. Поэтому L'Officiel Online решили присоединиться к торжеству Comme des Garcons по всему миру: с помощью Atelier 1, предоставившего нам наряды из архивных коллекций, мы сделали съемку, отражающую восприятие эстетики лейбла нашей креативной командой. В съемке приняли участие уникальные экспонаты: например, жакет из осенне-зимней коллекции 2011 года, который пошит из платков из личного архива Рэй Кавакубо. Таким образом были созданы все пиджаки в этой коллекции - и, соответственно, каждый из них неповторим.

Жакет и брюки Comme des Garcons, коллекция осень-зима 2015 Юбка и жакет Comme des Garcons, коллекция весна-лето 2007 Плащ Comme des Garcons, коллекция весна-лето 2015 Юбка и жакет Comme des Garçons, коллекция весна-лето 2007 Белый топ из кружева Comme des Garcons Comme des Garcons, коллекция осень-зима 2015, юбка-кринолин  Comme des Garcons, коллекция весна-лето 2012 Жакет Comme des Garçons, коллекция осень-зима 2011 Жакет Comme des Garçons, коллекция весна-лето 2007

Над съемкой работали:

Фотограф: Лера Леванова
Стиль: Евгения Скварская
Макияж и прическа: Люда Агаханова
Модель: Марфа @Faces
Продюсеры съемки: Диана Мельникова, Максим Середа

L'Officiel Online благодарит и любит Atelier 1 за помощь в организации съемки

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).