В гостях у: магазин OSTRIV

В гостях у
03.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Редактор L’Officiel Online инспектирует магазин OSTRIV
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя 26 зим, осознав свою зрелость и самодостаточность, я решила наконец-то купить теплую верхнюю одежду. Пальто, которым приходилось довольствоваться в лютые морозы, было выкинуто и забыто, как и другие ошибки молодости. Для того чтобы выбрать идеальную верхнюю одежду, я отправилась в магазин OSTRIV, который за считаные годы вырос до огромных масштабов и теперь представил 120 брендов одежды американского и европейского качества.

Изучив вкусы потребителя вдоль и поперек, основатели OSTRIV решили создать в Украине concept store, который бы отвечал их философии жизни. «Рынок в Украине разделился на супердорогой и дешевый, и когда стоит вопрос приобрести качественную вещь, которая защитит от ветра или снега, украинскому потребителю обычно некуда деться — в магазине OSTRIV можно купить одежду, которая будет служить вам долгое время, за вменяемые деньги. Да, это не цены масс-маркета, но это определенно вещи, в которые можно и нужно инвестировать», — утверждает Евгений Рыбковский.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда основатели магазина разрабатывали дизайн интерьера, для них самым важным было выделить вещи, организовать пространство, а также использовать как можно больше природных материалов. Как и одежда, представленная в магазине, интерьер функционален, практичен, минималистичен — он о сути, а не о надуманных смыслах.

Попав в светлое помещение с ярко выраженным индустриальным дизайном, вы сразу поймете, что концепт-стор идеально подходит для составления базового гардероба, ведь в нем можно найти качественные бланковые футболки, джинсы прямого кроя, свитера и гольфы натуральных цветов, а также куртки минималистичного дизайна.

«У нас появился бар с итальянской кофемашиной 60-х годов, иногда даже в самой Италии бывает кофе похуже, чем в магазине. Также мы проводим каждую пятницу и воскресенье маленькие акции: угощаем чизкейками, устраиваем детские праздники. Мы как родители понимаем, насколько важно проводить всегда интересно время со своими детьми. В OSTRIV вы можете не только делать покупки, но и качественно проводить досуг», — добавляет Евгений.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

На одной из стен я могла наблюдать фотосессию с постоянными клиентами OSTRIV: это музыкант белорусской группы BRUTTO Сергей Михалок, киевский джазмен Алексей Коган, актер советского и украинского кино Леша Горбунов. Именно этих ценителей качественной одежды и брендов, проверенных временем, можно назвать амбассадорами OSTRIV.

В планы магазина входит организация персональных выставок талантливых украинских художников и скульпторов. Также Евгений Рыбковский поделился новинками, которые эксклюзивно представлены в магазине: «У нас появился американский бренд Holubar, который создавал теплые комбинезоны, а потом начал шить мешки для вооруженных сил США. Бренд проверен временем, и, как правило, если госпрограмма в него инвестирует - значит, он стоит того. Также появился итальянский бренд с французскими корнями Peuterey - это название горного хребта, который уходит от Монблана, и по сути прямой конкурент Moncler. Появился бренд People of Shibuya - это мужской и женский outdoor. Еще отметил бы бренд Duno - их женские коллекции особо утонченные».

Ценители ретро, армейских вещей и английских традиций предпочтут бренд Barbour, который трижды отмечен королевской семьей, - эту марку носит королева Елизавета. Компания была основана в 1894 году Джоном Барбуром из Галлоуэй (Шотландия), начавшим продавать дождевики в порту Саут-Шилдс. Barbour известны своими водонепроницаемыми куртками на весь мир. Производство бренда находится в Великобритании - и если куртка изнашивается, ее можно отправить на восстановление. Там ее заклеивают родным «пролаксованным» хлопком и возвращают обратно. Иногда владельцы водонепроницаемых курток забывают какие-то мелкие предметы в карманах, например детскую машинку, пуговицу, талон на метро, - и находчивые англичане сделали фотографию-коллаж из всех найденных вещей – такой lost & found – и отпринтовали все это на подкладке курток. В OSTRIV я наконец-то смогла разглядеть широко известные куртки и их исконно английские ретроподкладки, на которых с удовольствием прочитала: Made in England.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Если выделять моих личных фаворитов в OSTRIV, - говорит Евгений Рыбковский, - то это бренд Barbour, Belfast, сумки Filson, Edwin Denim - бренд, который сделал капсульную коллекцию специально для нас, а также Fracap, Grenson, Henri Lloyd».

Критерии отбора товаров в магазине очень строгие: например, из спортивной обуви в OSTRIV представлены только английские и американские модели NewBalance, Saucony и Nike. Китайские кроссовки этих же брендов, которые представлены во многих других спортивных магазинах, в OSTRIV не попадают. Байеры очень щепетильно выбирают каждую модель, обращая внимание не только на историю, но и на имидж бренда. Достаточное количество брендов, на сегодняшний день представленных в магазине, имеют программы, направленные на улучшение состояния окружающей среды: например, Fjallraven выделяют немалое количество средств на сохранение полярной лисицы, которая и является их логотипом. Бренд Filson, который одевал золотоискателей и открывателей Аляски, отчисляет огромное количество средств на поддержание запасов воды в странах третьего мира. Так что идея осознанного потребления важна для OSTRIV при выборе одежды.

После экскурсии я отправилась выбирать теплую верхнюю одежду, которая наконец-то согреет в ненастную погоду. Так что, если вы в этом сезоне решитесь инвестировать в ваше светлое теплое будущее, вам определенно в магазин OSTRIV. 

Официальный сайт магазина: https://ostriv.ua/

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).