Бьюти-образ дня: "солнечный" макияж на показе Jacquemus

ПОДЕЛИТЬСЯ
Шоу в рамках Недели моды в Париже
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Симон Порт Жакмю – один из тех дизайнеров, кто каждую коллекцию пропускает через себя и свое восприятие мира: в своем творчестве он говорит преимущественно о собственном детстве, о юге Франции и о своей матери. Его весенне-летняя коллекция опять стала трибьютом палящему солнцу и нежному ветру Марселя; за кулисами шоу дизайнер вновь говорил о маме вспоминал, как люди в его деревне восхищались ее красотой, когда она прогуливалась летом мимо портов. И каждая модель, шагавшая по подиуму в музее Пикассо, где и проходил показ, была прочтением материнской фигуры в жизни Симона Жакмю.

Дизайнер смело мог бы и вовсе не рассказывать об источниках вдохновения: теплые лучи солнца и без того будто сквозили в каждой составляющей показа – включая макияж. Визажисты смогли создать эффект загоревшей, поцелованной солнцем кожи – для этого они подчеркнули скулы насыщенным румянцем, затемнили глаза и придали губам «влажный» эффект. Нам даже не хочется ждать следующего сезона, чтобы примерить такой мейкап: кажется, провожать последние дни бабьего лета в таком образе – то, что нужно, чтобы продлить ощущение тепла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).