Мода в цветах: главные оттенки на Неделе моды в Милане

L'Мода
27.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Поклонники всех вариаций синего, для вас отличные новости!
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом сезоне дизайнеры призывают нас не скучать: по крайней мере, об этом явственно говорит выбор цветов и принтов в их весенних коллекциях. От пастельных однотонных комплектов в коллекции No21 до многообразия узоров в Prada и безумного парада цветов и фактур у Gucci: резиденты Милана настойчиво советуют следующей весной быть жизнерадостными и яркими. Что ж, мы прислушаемся.

Сдержанности в оттенках в этом сезоне придерживаются немногие: разве что, например, консервативные MaxMara – но даже они разбавили привычную бежево-черную гамму выходами в нежном лиловом цвете и цветочными принтами. Fendi делают ставку на клетку и полоску, обучая нас сочетать эти узоры в одном образе. Комбинирование пропагандируют и Marni: в их луках – клетка, горох и крупные, будто написанные акварелью, цветы.

В общем, главный урок, который мы вынесли из анализа палитры Милана: чем больше цвета, тем лучше. Видимо, сильные люди мира моды решили, что после зимы такая яркая гамма будет как нельзя кстати. И, нам кажется, они очень правы.  

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).