21 идеальное платье: итоги Недели свадебной моды

Тренды
09.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Carolina Herrera, Elie Saab, Viktor & Rolf, Vera Wang, Sachin & Babi, Lela Rose и Marchesa
ПОДЕЛИТЬСЯ

Carolina Herrera в этом сезоне воссоздали классический образ невесты, делая упор на чистоту линий и выдержанность кроя. Сама дизайнер уверяет, что некая “старомодность” в свадебных нарядах - это ключ к идеальному образу. Также Каролина Эррера добавляет, что ее коллекция посвящена поэзии и любви: так, гости показа могли насладиться поэмой Байрона “Она идёт во всей красе”, которая и вдохновила дизайнера. Несмотря на общую романтичность свадебных нарядов, Эррера не забыла об утилитарности: так, в некоторых платьях есть карманы, а для особо суеверных невест добавлены голубые элементы в виде бантов или ремней на пояс.

Свадебные коллекции Эли Сааба, как и кутюрные коллекции дизайнера, всегда отличаются невероятно сложной ручной работой и фанатичным вниманием к деталям. В случае Elie Saab платья можно рассматривать как полотна Ренессанса, находя каждый раз новые элементы. Дизайнер всегда утверждал, что его одежда - это не просто скроенная ткань, а искусство женственности. В новой свадебной коллекции мы видимо подтверждение его словам: в каждом миллиметре ткани чувствуется “кутюрное” мышление автора. Если вы мечтаете о “свадьбе принцессы”, то Elie Saab определенно сделает праздничный день особенным.

Дизайнеры Viktor & Rolf, которым не чужды авангардные решения в дизайне, в этом сезоне представили достаточно классическую - как для них - свадебную коллекцию. Сделав акцент на точеном силуэте, дизайнеры только в некоторых платьях добавили сжатый тюль, имитирующий сердце, все остальные образы минималистичны и не перегружены деталями.

Королева свадебной моды Вера Вонг в этом сезоне представила неожиданно нуарную коллекцию, напоминающую по настроению фильм “Меланхолия” Ларса фон Триера. То ли Вонг перестала верить в институт брака, то ли похороны и свадьбы вдруг показались дизайнеру слишком близкими по духу церемониями - ответить не решимся. Но что мы точно можем сказать - Вонг в этом сезоне использует много рюшей, страусиных перьев и возвращает в свадебную моду корсеты.

Неразлучная пара Сачин и Баби Алувалия всегда воспринимают свадьбу как начало истории, а не ее конец. Так, в этом сезоне они максимально отошли от классики и представили платья современной девушки, которая живет в бешеном ритме города. Как утверждают сами дизайнеры, сейчас невесты не выбирают только одно платье на свадьбу: разделяя образы для разных церемоний, невесты еще больше дают воображению дизайнеров разгуляться. “Для нас важно, чтобы платье подходило и подчеркивало стиль жизни невесты, а не напоминало костюм не из этой эпохи”, - утверждают супруги Алувалия. Здесь тяжело не согласиться.

Лела Роуз в этом сезоне презентовала минималистичную коллекцию, сделав акцент на открытые плечи и предложив сменить юбки на брюки (невестам, которые хотят надеть свой наряд еще хотя бы пару раз, посвящается). Не перегружая образы деталями, дизайнер представила “чистый” крой и дополнила силуэты завязками и бантами. Если вы сторонница скромной свадебной церемонии для самых близких, то платье Lela Rose определенно подойдет вам.

Основатели нью-йоркского бренда Marchesa Джорджина Чапман и Керен Крейг в этом сезоне представили коллекцию в лучших традициях вневременной свадебной классики. Силуэты, представленные дизайнерами, не заигрывают с современными тенденциями и отвечают всем требованиям “идеального свадебного платья”.

 

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).