Ужасно красиво: идеальные образы для Хеллоуина на мировых подиумах

Тренды
27.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Alexander McQueen, Chanel, Philipp Plein и Moschino на страже вашего хеллоуинского образа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрослые любят игры не меньше детей, и потому каждый Хеллоуин большинство из нас встречает с предвкушением: наконец можно вырядиться в самые сумасшедшие костюмы и чувствовать себя абсолютно естественно в этом состоянии. А вопрос "что надеть?", и без того болезненный для многих из нас, начинает играть новыми оттенками отчаяния в канун Дня всех святых.

Не переживайте: мы придумаем идеальный образ вместе с вами. Специально для L'Officiel соосновательница One Group Виктория Козлова подготовила 5 образов, которые можно собрать из последних показов Миланской и Нью-Йоркской недель моды.

Черный лебедь

Тема балета, интеллигентного и тонкого искусства, часто используется в массовой культуре, в бестселлерах и сериалах, а открытие сезона в Национальной опере посетил едва ли не весь город. Потому, если вы не планируете праздновать Хеллоуин на улице, предлагаем вам примерить смелый и обаятельный образ черного лебедя.

Пышную юбку-пачку Moschino из фатина дополняем косухой или другим верхом в байкерском стиле. Образ завершают тяжелые ботинки и шляпа Ruslan Baginskiy.

Глэм-рок

Twisted Sister, Bon Jovi и W.A.S.P. — прародители одного из самых ярких рок-периодов в истории мировой музыки. Все мы помним эти объемные начесы, мощные гитарные риффы и нежные баллады, без которых в свое время не обходилась ни одна школьная вечеринка. Кроме того, найти соответствующую стилю одежду не составит труда.

Помните, что главное правило образа глэм-рокера — это сочетание ярких цветов, рваной одежды и сияющих аксессуаров. Для него хорошо подойдет белая кожаная косуха Philipp Plein, брюки из денима с нашивками и яркий шелковый платок от Olga Dvoryanskaya.

 

Танцовщица кабаре

Если вы совсем забыли продумать костюм, а до выхода на вечеринку остались считаные часы, воспользуйтесь всегда актуальным лайфхаком: собрать образ из того, что есть в гардеробе. Один из самых простых — танцовщица кабаре. Благодаря последнему тренду на воланы и оборки практически каждая девушка успела приобрести объемное платье с широкой юбкой.

Вспомните прекрасную Сатин из "Мулен Руж", дополните красное платье от Alexander McQueen ботильонами от Снежаны Нех, высокой прической и аксессуарами на шею.

 

Русалка

Не забывайте, что Хеллоуин — это все-таки ночь перед Днем всех святых, когда мертвецы оживают, а люди, нарядившись в страшные наряды, должны их обмануть, притворившись монстрами. Потому и костюм русалочки в этом году не будет иметь ничего общего с милой рыжеволосой Ариэль. В украинской мифологии русалки — это опасные создания, способные загипнотизировать и забрать прекрасного юношу в свое подводное царство навсегда.

Без рыбьего хвоста, но в традиционных голубых тонах костюм Chanel, как никто другой, справится с образом русалки. А для того, чтобы у гостей вечеринки не возникло сомнений, дополните look соответствующим макияжем и клатчем на морскую тематику Carven или Dolce & Gabbana.

 

Ангел

Пусть белые крылья не вводят вас в заблуждение — ангелы бывают разными: вспомните хотя бы девушку, персонажа из фильма "Ангел-А" Люка Бессона. Будучи хрупким созданием, она без малейшего сомнения ввязывалась в любые авантюры, лишь бы уберечь своего спутника от очередной проблемы. "Ангельское" платье с прозрачными вставками от Balmain — это то, что нужно. Чтобы не казаться совсем уж "пушистой", рекомендую дополнить образ черными кожаными аксессуарами от украинского бренда The Monochrome. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).