More Love: как детские магазины в Киеве устраивают день Святого Николая для всех малышей

Новости
05.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Благотворительный проект, инициированный бутиком детской одежды Caramel
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто такой Святой Николай и откуда он взялся? Согласно одной из легенд, это богатый юноша, который подбрасывал подарки и деньги своим менее состоятельным согражданам. Поскольку происходило дело в глубокой древности, когда с критическим мышлением у людей было туговато, они делали из случившегося единственный вывод: им помог ангел. Так и родилась легенда о Николае, который раз в году, в середине декабря, устраивает сюрпризы и дарит людям то, что им нужно больше всего. Например, конфеты.

В этом году магазин детской одежды Caramel, принадлежащий Ольге Козловской, решил запустить благотворительную инициативу и поздравить с праздником всех детей Киева. По инициативе Caramel детские магазины Киева – Tartine et Chocolat, Caramel, Concept Store Milk Kids и Mini Me – объединились и решили перечислять по 10% от всех продаж магазинов-участников на образовательную  инициативу Go Global. Цель этого проекта – дать возможность всем детям получить достойное образование.

 

 

Инициатива пройдет в 2 этапа: первый – это сбор средств, который будет проходить с 4 по 17 декабря, а второй – мероприятие с подведением итогов. Бранч состоится 17 декабря в Dogs&Tails, а развлекать маленьких гостей будут Urban Kids.

 Не пропустите возможность подарить детям мечту: в конце концов, праздника заслуживают все!

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).