Шуба, тренч и юбки из денима в весенней коллекции Ksenia Schnaider

Тренды
14.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
В новой коллекции дизайнеры бренда Ксения и Антон продолжили работу с денимом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ксения и Антон обратились к прошлому и переосмыслили культовые модели джинсов: «бананы», «бермуды» и клеш. Помимо джинсов, в коллекции есть множество вещей из денима — оригинальные юбки в трех вариантах длины, двубортный блейзер, классический тренч, сшитый из переработанного материала, рубашки, шорты и даже шуба. «Во времена моего детства почти каждая женщина носила шубу, но это было необходимостью, а не роскошью. Тем не менее только у некоторых были джинсы. В советских 80-х и 90-х именно джинсы считались роскошью и шиком. Воспоминания о том периоде натолкнули меня на создание шубы из джинсовых нитей», — говорит Ксения, для которой нестандартный подход к использованию денима стал одним из ключевых инструментов за последние пару лет.

Кроме изделий из денима, в коллекции также представлено множество женственных платьев и блузок изо льна, из батиста и вискозы. Часть платьев покрыта принтом, который издалека выглядит как классический горошек, но вблизи оказывается улыбающимися эмодзи, нарисованными от руки. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).