20 beauty-образов для Новогодней ночи

ПОДЕЛИТЬСЯ
И блестки, и яркие губы, и даже графические акценты на лице
ПОДЕЛИТЬСЯ

В декабре принято украшать все на свете — и елку, и саму себя. И, если с елкой все более-менее понятно, то вот образом на Новый год придется озадачиться. Советуем решать эти проблемы постепенно и, для начала, задуматься о макияже.

Сегодня дизайнеры предлагают нам много мерцающих деталей, блёсток и пайеток — всех цветов, форм и объёмов. Здесь очень важно не перегнуть палку — вам ведь не хочется, чтобы гости путали вас и вашу новогоднюю елку? Берите пример с Dries Van Noten, которые обвели глаза моделей блестящими «камушками», Francesco Scognamiglio, у которых крупные пайетки сочетаются с серебристыми тенями, Jour/né, которые точно знают, как правильно использовать цветной глиттер, и Ryan Lo, которые нанесли «зефирные» блёстки даже на ресницы и создали удивительно нежный образ. Кстати, идею для новогоднего макияжа можно заприметить и в летней кутюрной коллекции Christian Dior: по лицу моделей рассыпано золотое созвездие.

Минималистам подойдут графические чёрные линии как альтернатива привычным стрелкам. Интересные примеры можно подсмотреть у Maison Margiela, Rochas, Chanel и J.W Anderson. Если хочется чего-то необычного и в то же время сдержанного, изучите образы с показов Marni, Kenzo и Prabal Gurung — бьюти-мастера обратились к пастельным кремовым теням и нанесли их на верхнее веко. А ещё есть интересные варианты — особенно для тех, у кого возникают проблемы с созданием стрелок, — у Prada и Giambattista Valli: акцент на губы и ничего лишнего.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).