Искусственный интеллект будет создавать коллекции для Tommy Hilfiger

Новини
17.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговая марка Tommy Hilfiger начнет сотрудничество с компанией IBM и Технологическим институтом моды в Нью-Йорке, чтобы вместе работать над проектом Reimagine Retail. В его рамках искусственный интеллект будет создавать модные коллекции для бренда.

Применяя исследования IBM, инструментарий искусственного интеллекта и библиотеку продуктов Tommy Hilfiger, студенты Технологического института моды создали множество прогрессивных дизайнов, используя узоры, цвета и стили, полностью сгенерированные искусственным интеллектом. Для бренда этот эксперимент был нужен, чтобы показать, как искусственный интеллект может идентифицировать тренды быстрее, чем отраслевые инсайдеры для улучшения процесса проектирования.

«Нашей целью было снабдить следующие поколения работников сферы ритейла новыми навыками и привнести осведомленное вдохновение в их дизайны с помощью искуственного интеллекта» - говорит Эвери Бейкер, бренд-директор Tommy Hilfiger, в пресс-релизе компании.

На сегодня Tommy Hilfiger является не единственной компанией, которая начала тестировать применение искусственного интеллекта в креативном процессе и продвижении продуктов. К примеру, множество таких брендов, как Burberry, Louis Vuitton and David Yurman, используют чат-боты для общения с покупателями и обслуживания их нужд в любом месте в любое время, так что теперь необязательно идти в магазин торговой марки, чтобы задать интересующий вас вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).