В Великобритании назначили министра по одиночеству

Новини
18.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все профессии важны, все профессии нужны!
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Великобритании был назначен министр по одиночеству. Ее задача - помочь гражданам справляться с тем, что премьер-министр Тереза Мэй называет «грустной реальностью современной жизни».

В прошлом году специальная комиссия Великобритании выяснила, что приблизительно девять миллионов человек в стране часто или всегда страдают от одиночества. Ученые же, в свою очередь, давно предупреждают человечество о том, что социальная изоляция принимает масштабы эпидемии, которая может иметь негативные физические, умственные и эмоциональные последствия. Чувство одиночества повышает риск развития сердечных заболеваний, диабета, рака и других болезней.

«Я хочу противостоять этому вызову для нашего общества и для всех нас, чтобы действовать в отношении одиночества, переживаемого пожилыми людьми и теми, кто за ними присматривает, а также всеми теми, кто потерял любимых, — людьми, которые не имеют никого, чтобы поговорить и поделиться своими мыслями и опытом», — сказала Тереза Мэй перед назначением на пост министра по одиночеству Трейси Крауч.

Согласно государственному исследованию, около 200 000 человек старшего возраста в стране не разговаривали с друзьями или родственниками уже более месяца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).