Полиция Роттердама сможет допрашивать модников, откуда у них такая стильная одежда

Новини
25.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
А вдруг вы купили Balenciaga нелегально?
ПОДЕЛИТЬСЯ

В датском городе Роттердаме будет воплощена в жизнь новая пробная схема, согласно которой полицейские смогут останавливать молодых людей в дизайнерской одежде или с дорогими аксессуарами по подозрению в том, что они не могли бы позволить себе приобрести это легально.

Таким образом, полицейские будут конфисковать вещи, если их владелец не сможет объяснить, что они были приобретены законным способом. Созданное на пока что ограниченное время, нововведение вступит в силу в сотрудничестве с прокуратурой, которая будет помогать определять, что конфисковано легально, а что — нет.

«К примеру, мы знаем, что одежда, которую носит человек, слишком дорога для той зарплаты, которую он получает, — говорит представитель прокуратуры. — Тогда мы будем рассматривать то, как он получил эту одежду, где он ее купил, откуда к нему поступили деньги».

Представитель прокуратуры не мог сказать, какие виды преступлений они надеются сократить с помощью данной программы, хотя торговля наркотиками среди молодежных банд всегда была большой проблемой в городе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).