Где анораки зимуют: как носить главную верхнюю одежду сезона

Тренды
29.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Как правильно носить анорак и не быть похожим на «парня из-за гаражей»
ПОДЕЛИТЬСЯ

После пересмотра весенне-летних коллекций стало ясно: анорак — открытие прошлого сезона — не покинет модные отчеты и в этом году: Рианне и Fenty x Puma вторит Фиби Файло в Céline, сочетая кожаные анораки с такими же кожаными полосатыми брюками, а Миучча Прада советует носить нейлоновые куртки чуть ниже колена лишь с панамками и короткими юбками в тон. 

Анорак — это гибрид дождевика и толстовки, который взял лучшее от обоих предметов гардероба. Во-первых, он надежно защищает от пробирающего ветра и дождя: достаточно накинуть уютный капюшон — и ты уже чувствуешь себя в безопасности. Сейчас, морозной зимой, можно найти модель потеплее, например на синтепоне, и поддеть под классическое пальто в клетку. Вообще-то, чем абсурднее будет комбинация, тем лучше. Попробуйте сочетать анорак с романтичным платьем в цветочек, как у Acne Studios или Vetements, и лакированными ботильонами или примерить его под усыпанные пайетками и блестками юбки и блузки, как у Valentino. Кстати, в передний карман поместятся ваш смартфон, небольшой кошелек и ключи.

А Кристофер Бейли в Burberry и Раф Симонс в Calvin Klein тем временем экспериментируют с ближайшими родственниками нейлоновых толстовок — дождевиками. Первый сочетает матовый пластиковый плащ с классической клеткой, а второй раскрашивает дождевик в ярко-голубой оттенок, похожий на фирменный цвет IKEA. Марк Джейкобс закутывает моделей в прозрачные блестящие плащи, а Alberta Ferretti и Ellery обращаются к тонкому винилу.Словом, носить ультрафункциональные дождевики и анораки можно под все, главное —  позволить себе немного безумия.

я. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).