Флешмоб #MeToo вызвал всплеск продаж черных платьев

Новини
31.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Так же как в прошлом году розовые шапки с кошачьими ушками стали атрибутом Женского марша в Вашингтоне, в этом году черные платья стали «официальной униформой» сторонников движения #MeToo.

Согласно данным компании Edited, занимающейся розничной аналитикой, продажи черных платьев в январе этого года возросли на 225 процентов по сравнению с прошлым годом. Видя этот тренд, бренды, начиная от класса люкс и заканчивая масс-маркетом, увеличили количество продукции темного цвета на 57 процентов. Это может быть вызвано желанием женщин поддержать движение #MeToo, как это сделали актрисы на вручении премии «Золотой глобус».

«Сейчас мы живем в культурной среде с возрастающим спросом на продукты, которые идентифицируются с их носителями, – отмечает Кэти Смит, директор Edited по исследованиям и розничному анализу. – Влияние знаменитостей имеет огромную силу для использования моды в качестве выражения мнения и повышения сознательности в социальных и политических вопросах, которые влияют на ежедневную жизнь людей».

Напомним, что флешмоб #MeToo также поддержали знаменитости на вручении «Грэмми», но не тем, что пришли в одежде определенного цвета, а тем, что прикололи к ней белые розы в знак своей солидарности с движением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).