Гламур 60-х и повседневный шик: Oscar de la Renta посвятили коллекцию Черно-белому балу Трумена Капоте

Тижні Моди
11.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнеры Лаура Ким и Фернандо Гарсиа показали осеннюю коллекцию на нью-йоркской Неделе моды вечером, когда гости, свободные от работы, могли наконец расслабиться и насладиться шоу. Референсом к показу стал знаменитый Черно-белый бал 1966 года, который давал писатель и драматург Трумен Капоте. Издательница Кэтрин Грэм появилась тогда в роскошном платье с декором и "кошачьей" маске в тон. Главной идеей креативных директоров дома стал гардероб для вечеринок — модный, исключительный и при этом удобный.

В ярких пальто, струящихся брюках и платьях с асимметричными вырезами и правда можно отправляться на бал. Однако и повседневность с такой одеждой может быть похожа на вечеринку. В коллекции использованы оттенки пронзительного голубого неба, ягод и цветов, а некоторые платья мини выполнены из длинных сияющих нитей. Объёмные свитера с нежными цветочными аппликациями дополняют брюки с вышивкой, из-под твидового костюма выглядывает пудрово-розовая блуза с глянцевым зеленым бантом, а пышная юбка в хризантемах открывает высокие лаковые ботфорты. Вечерние платья Лаура Ким и Фернандо Гарсиа декорировали абстрактными полотнами из пайеток, напоминающими картины Ван Гога.

Актуальные тренды: цветочные принты, маленькое черное платье с гиперобъёмными деталями, сочетание розового с черным, свободные брюки с широким поясом, мини из золотой и серебряной бахромы, кейп-вуаль поверх вечернего платья.

На что обратить внимание: джемперы с контрастными манжетами и горловиной, цветные шелковые шарфы под монохромными костюмами, цветочные аппликации и вышивка на верхней одежде.

Читайте также: Привет из солнечной Доминиканы: Коллекция Oscar de la Renta

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).