100 фото, книг и рукописей Черчилля продадут на онлайн-аукционе Sotheby's

Новини
12.05.2020
ПОДІЛИТИСЯ
До 29 мая
ПОДІЛИТИСЯ

Sotheby's открыли онлайн-аукцион в честь 80-й годовщины вступления Уинстона Черчилля в должность премьер-министра Великобритании. На аукционе выставлены 100 лотов, среди которых книги, рукописи и фото, связанные с Черчиллем.

Аукцион проводят совместно с магазином Chartwell Booksellers в Нью-Йорке — единственный в мире книжный магазин, посвященный произведениям сэра Уинстона Черчилля. 

Инициатором аукциона стал писатель Барри Сингер, который владеет значительной частью вещей Черчилля.

Аукцион пройдет до 29 мая.

Самый дорогой выставленный лот – снимок Черчилля фотографа Юсуфа Карша 1941 года с подписью автора. Его стартовая цена составила $ 22 000.  

Фото Yousuf Karsh, 1941

Фото Yousuf Karsh, 1941

01 07
Фото Yousuf Karsh, 1941
ПОДІЛИТИСЯ
ПОДІЛИТИСЯ
На сайті доступні аудіозаписи статей, підкасти і рекомендації стилістів в аудіо-форматі. Такі матеріали відмічені відповідним знаком(зліва).