В духе кантри: Пальто-одеяла и коровьи копыта в осенней коллекции Acne Studios

Тижні Моди
03.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор бренда Джонни Йоханссон провел карантин в своём доме в шведской провинции, где вдохновлялся природой, скотными дворами, пастбищами и ощущением уюта. Так, к узнаваемой смеси чувственности и винтажного духа в новом сезоне он добавил пасторальную эстетику. Веселые штрихи вроде обуви в виде коровьих копыт, махровых перчаток и халатов и вроде пушистых шапок вызывают в памяти кантри-мотивы, а струящиеся драпированные платья, удлиненные пальто и структурные брючные костюмы продолжают историю привычной стилистики бренда.

Пальто в цветочный принт похожи на мягкие пуховые одеяла, а драпированные наряды выглядят так, словно были сшиты из винтажных занавесок, которые отделяли вид на голубые Альпы от домашнего камина с потрескивающим огнем. Массивные кардиганы и шелковые платья в духе 90-х создают ощущение безмятежности, которая мягко окутывает на каникулах или в отпуске. По мнению дизайнера, в таких вещах приятно будет выйти из домашнего заточения прямо под лучи весеннего городского солнца.

Читайте также: Модный клан: Thebe Magugu посвятили коллекцию спагетти-вестернам и японскому криминальному кино

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).