От готических до инопланетных: 34 идеи свадебных платьев

Тренды
09.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Нестандартные решения
ПОДЕЛИТЬСЯ

С приходом пандемии такое событие, как свадьба, приобретает еще более сакральный смысл и становится по-настоящему особенным праздником. В наши дни значительно расширены рамки привычного свадебного церемониала и образ невесты вовсе не должен быть подчинен протоколу. Впрочем, как и образ жениха. Любовь и земные её узы деликатной и в то же время заметной нитью вшиты в коллекции этого года.

Драматичные готические образы невест использовал Джон Гальяно в Maison Margiela. Рик Оуэнс и Никола Ди Феличе вплели в коллекции футуристичные образы, которые навевают фантазии о свадьбе на Международной космической станции или даже на Марсе.

У Giambattista Valli кутюрные образы близки к свадебным и даже дополнены эффектными вуалями в пол, однако также сведены к подвенечному нонконформизму и выполнены в черном и красном цветах. Невеста Valentino и вовсе вышла в золотом. Уместная и не менее торжественная альтернатива платью — наряд из брюк и роскошного корсетного топа от Litkovskaya. Для моногендерных пар также нет ограничений в идеях — например, белоснежный брючный костюм с венком из роз у Maison Margiela, платье-рубашка Dries Van Noten или безупречная двойка с пелериной у Peter Do идеально впишутся в праздник, независимо от пола жениха или невесты.

Читайте также: 10 пар белых кроссовок на весну для разных гардеробов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).