Stella McCartney выпустили коллекцию для Greenpeace. Вместе они хотят спасти Амазонию

Новини
22.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В поддержку кампании, направленной на прекращение вырубки лесов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Stella McCartney выпустила капсульную коллекцию одежды, чтобы поддержать кампанию Гринпис по защите тропических лесов Амазонии. Компании призывают прекратить вырубку лесов, вызванную промышленным сельским хозяйством и производством мяса.

Капсульная коллекция Stella x Greenpeace отличается графикой, вдохновленной винтажным дизайном экоактивистов. В нее вошли две футболки и два свитшота из органического хлопка в бледно-голубом и белом мраморных цветах.

Цены на изделия варьируются от 250 до 550 фунтов. Вещи будут продаваться исключительно на сайте бренда.

"Я не надеюсь, что в 2021 году все станет нормально, скорее я надеюсь, что мы вернемся к жизни более осознанными, особенно когда речь идет о наших решениях. Драгоценные леса, такие как Амазония, не должны уничтожаться для производства мяса, продаваемого по всему миру. Мы давно призывали людей сокращать количество мяса, потребляемого еженедельно, чтобы уменьшить вырубку лесов и защитить эту жизненно важную экосистему и наш климат для будущих поколений", — рассказала Стелла Маккартни.

Читайте также: Кибергламур и 70-е в коллекции Stella McCartney

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).